IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
Хочу купить квартиру в Уфе
Сан Саныч
сообщение 5.9.2018, 14:48
Сообщение #1

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

По долгу службы снова приходится переезжать на новое место жительства. Теперь меня отправляют руководить новым филиалом нашей фирмы в Башкортостан, а именно в Уфу. Но я же не могу привезти свою семью в никуда, там мне обещали предоставить общежитие или комнату в гостинице оплачивать за счет компании, но в таких условиях я жить не привык, тем более что у меня семья, двое детей. В общем, ищу сейчас себе новое жилье, где бы его можно было купить, чтобы без обмана. Наверное, нужно в какое-то местное агентство обратиться или в интернете поискать варианты?
Go to the top of the page

+Quote Post
rumincev
сообщение 11.9.2018, 8:54
Сообщение #2

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз

Да уж ,нелёгкая задача вам предстоит . Купить хорошее жильё в незнакомом для вас городе это целая проблема. Надо ведь определиться с районом . Узнать все его плюсы и минусы. Доступность магазинов . Ведь не будите же вы покупать жильё там ,где нет ни какой инфраструктуры.

+Quote Post
goras
сообщение 11.9.2018, 21:08
Сообщение #3

Активный участник

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(rumincev @ 11.9.2018, 8:54) *
Да уж ,нелёгкая задача вам предстоит . Купить хорошее жильё в незнакомом для вас городе это целая проблема. Надо ведь определиться с районом . Узнать все его плюсы и минусы. Доступность магазинов . Ведь не будите же вы покупать жильё там ,где нет ни какой инфраструктуры.

Если это новострой будет, то такие дополнительные нюансы размещения, то уже сразу продуманы и сделаны. А вот если покупать старую "чешку", "польку" или "хрущевку", то там все печально, и не факт что скоро дом не снесут.

+Quote Post
Olyaolya
сообщение 11.9.2018, 22:49
Сообщение #4

Активный участник

Из: питер

Переезды с семьей, а особенно с детьми- это еще более хлопотно нежели бы сами переезжали. У нас уже было четыре переезда. Единственный плюс таких событий – мы не обрастали вещами. И при каждом переезде были вещи которые мы не брали с собой в будущее на новое место. Рекомендую предварительно ознакомитьс с предлженияями на рынке по квартирам в Уфе. Есть ресурс город квадратов https://gorodkvadratov.ru/findflat?region=2...%A3%D1%84%D0%B0 Посмотрите там предложения. Он нас выручал уже неоднократно. Два переезда осилили

+Quote Post
Сан Саныч
сообщение 14.9.2018, 14:59
Сообщение #5

Участник
**

Попробую воспользоваться этим ресурсом, что вы подсказали, очень благодарен. Но вот как не обрастать вещами, это я не могу себе представить никак. Тем более что двое детей, а у них вещей детских всегда полно, игрушек только сколько и всяких стульчиков, ванночек и прочего. Надеюсь, что найду подходящий вариант с жильем, конечно же, хочется, чтобы с инфраструктурой там было все в порядке, рядом чтобы школы и садики были.

+Quote Post
goras
сообщение 15.9.2018, 12:22
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Сан Саныч @ 14.9.2018, 14:59) *
Попробую воспользоваться этим ресурсом, что вы подсказали, очень благодарен. Но вот как не обрастать вещами, это я не могу себе представить никак. Тем более что двое детей, а у них вещей детских всегда полно, игрушек только сколько и всяких стульчиков, ванночек и прочего. Надеюсь, что найду подходящий вариант с жильем, конечно же, хочется, чтобы с инфраструктурой там было все в порядке, рядом чтобы школы и садики были.

Знаете совсем реально найти недвижимость, другое дело сколько это будет стоить. Когда у меня будет ограниченный бюджет, то приходится именно выбирать из того что есть. А вот что касается инфраструктуры, то можно добрать на личном транспорте, главное чтобы авто лишь было.

+Quote Post
RichardIII
сообщение 16.9.2018, 20:33
Сообщение #7

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Менял местожительства пару раз за все время. То лучше, конечно, вообще не переезжать, один переезд с вещами равен двум пожарам. Если ради работы, то, конечно, нужно ехать. Но я бы сначала поехал сам, узнал бы что и как и по чем на месте, а потом бы перевозил семью, когда бы подобрал квартиру. А самому можно и в общаге пожить. Зато все точно узнать именно на месте по покупке квартиры.

+Quote Post
goras
сообщение 16.9.2018, 21:21
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(RichardIII @ 16.9.2018, 20:33) *
Менял местожительства пару раз за все время. То лучше, конечно, вообще не переезжать, один переезд с вещами равен двум пожарам. Если ради работы, то, конечно, нужно ехать. Но я бы сначала поехал сам, узнал бы что и как и по чем на месте, а потом бы перевозил семью, когда бы подобрал квартиру. А самому можно и в общаге пожить. Зато все точно узнать именно на месте по покупке квартиры.

Реально все не узнаешь, как бы того не хотелось. А вот после пол года жизни, то можно будет понять! А именно толщину стен, то не измеришь! Да и опять же, если это старые постройки, то там хоть какие-то нормы будут придерживаться.

+Quote Post
ElenaMila
сообщение 16.9.2018, 21:30
Сообщение #9

Активный участник

Из: Симферополь

Вообще-то очень удобно находить варианты приобретения жилья онлайн, особенно, если находишься далеко от региона приобретения квартиры или дома. Подобрать приемлемые варианты, отсортировать, если можно так выразиться, и потом уже ехать именно с целью купить жилье. Но все подробности важно выяснять именно на месте.

--------------------
[font="Arial Narrow"][/font]работаю волшебником

+Quote Post
goras
сообщение 17.9.2018, 21:41
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(ElenaMila @ 16.9.2018, 21:30) *
Вообще-то очень удобно находить варианты приобретения жилья онлайн, особенно, если находишься далеко от региона приобретения квартиры или дома. Подобрать приемлемые варианты, отсортировать, если можно так выразиться, и потом уже ехать именно с целью купить жилье. Но все подробности важно выяснять именно на месте.

Самое главное, что именно можно отфильтровать по цене те варианты которые дороже всего. Я только могу представить, как наши предки именно листая газеты выбирали для себя. Поэтому и получается, что по несколько месяцев они искали.

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic