Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
Подскжите куда лучше устроиться на работу в какое агнество
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Подскжите куда лучше устроиться на работу в какое агнество, Подскажите где лучше
Роман2
сообщение 30.11.2010, 20:05
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.11.2010
Пользователь №: 5.555
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Уважаемые риэлторы! Подскажите пожалуйста, в какое агентство лучше пойти работать риэлтором?В крпном лучше начинать или в небольшом?Где не кидают риэлтора и перспектива заработка есть? Приглашают в Миэль, Оптимум-недвижимость,Азбука жилья, Ниан, Миан.?Где лучше? Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал Роман2 - 30.11.2010, 20:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Не обману
сообщение 3.12.2010, 12:17
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 5.030
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Риелторов тоже кидают?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Colette
сообщение 3.12.2010, 12:34
Сообщение #3


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 5.287
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Не обману @ 3.12.2010, 12:17) *
Риелторов тоже кидают?

а как же) всех кидают) клиент нынче суровый пошел


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Colette
сообщение 5.12.2010, 11:14
Сообщение #4


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 5.287
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


словом, сейчас нужно главное - получить опыт и заработать какую-никакую репутацию. а от агентства это мало зависит. судя по отзывам, в каждом агентстве есть и золотые люди, и гнилых агентов хватает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
анютины глазки
сообщение 5.12.2010, 11:28
Сообщение #5


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 5.209
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Colette @ 5.12.2010, 11:14) *
словом, сейчас нужно главное - получить опыт и заработать какую-никакую репутацию. а от агентства это мало зависит. судя по отзывам, в каждом агентстве есть и золотые люди, и гнилых агентов хватает.


Просто где-то на испытательный период, пока обучение происходит, определенный заработок в виде небольших процентов, предусмотрен, а где-то нет.. или же обещают, а потом кидают dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мазай
сообщение 29.1.2011, 1:44
Сообщение #6


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5.912
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Читаешь некоторые отзывы и диву даешься, и все-то все знают. И что он работать не хочет, и что он ленивый и т.д.......
Видимо это пишут руководители агентств, которых задолбали свои же сотрудники (которых сами и набрали).
А вопрос заключался в том, куда на первом этапе пойти работать и какие условия работы в московских агентствах (от маленьких до больших).
Человек просил совета.
Просил - получите:
Если в Москве никого не знаешь иди в Инком (Инком как показатель риэлторского бизнеса в Москве) и никому не верь, надейся только на себя. Кинуть может и агентство, и клиенты.
На адаптацию примерно 6 мес. (за это время поймешь, что к чему).
Если денег на жизнь нет, сразу ищи дополнительный заработок (на жизнь) 15-20 тыс./мес.
А все эти слова про дружный коллектив, оборудованное рабочее место и рекламную поддержку и то, что мы (агентство) лучше других - все это туфта. Все работают одинаково - зарабатывают деньги и чем больше, тем лучше.


--------------------
Риэлтор (опыт 17 лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мазай
сообщение 2.2.2011, 4:35
Сообщение #7


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5.912
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Что ЕГСН, что Инком - хрен редьки не слаще. Все работают одинаково и большой разницы нет. Выбирать агенство надо рядом с домом (чем ближе, тем лучше). А что касается коллектива, то человек идет не в хоровую студию песни петь, а деньги зарабатывать.


--------------------
Риэлтор (опыт 17 лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мазай
сообщение 18.3.2011, 22:57
Сообщение #8


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5.912
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Я бы сказал наоборот, желающих все больше и больше, только мало кто представляет реальную работу.


--------------------
Риэлтор (опыт 17 лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilitkey
сообщение 21.3.2011, 16:18
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 6.300
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Мазай,не соглашусь с вами на счет "Выбирать агенство надо рядом с домом" .По моему нужно выбирать агентство в котором реклама достойная и есть с чем работать,так же график не малое значение имеет и те же проценты.Да и еще куча всего.Коллектив кстати тоже не последнее дело.В гадюшнике особо не наработаешься.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мазай
сообщение 4.4.2011, 1:41
Сообщение #10


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5.912
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Цитата(Lilitkey @ 21.3.2011, 17:18) *
Мазай,не соглашусь с вами на счет "Выбирать агенство надо рядом с домом" .По моему нужно выбирать агентство в котором реклама достойная и есть с чем работать,так же график не малое значение имеет и те же проценты.Да и еще куча всего.Коллектив кстати тоже не последнее дело.В гадюшнике особо не наработаешься.


Назовите мне агенство в Москве в котором: большой объем рекламы + есть с чем работать + нормальный сложившийся коллектив + адекватное грамотное руководство и я сам пойду туда работать. smile.gif

Сообщение отредактировал Мазай - 4.4.2011, 1:45


--------------------
Риэлтор (опыт 17 лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мазай
сообщение 15.4.2011, 1:01
Сообщение #11


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5.912
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Bolik, но Вы же не руководитель компании и агентом мне не интересно.


--------------------
Риэлтор (опыт 17 лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anny
сообщение 19.4.2011, 22:35
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 6.484
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Хороший агент может работать везде, где есть с ЧЕМ работать. И понимать, что агентство обеспечивает непрерывную рекламу, поэтому вся агентская база ( типа личная) нарабатывается за счет агентства. Работников нужно воспитывать, холить и лелеять, дабы не кусать потом локти, что гады подлые, с наработками нашими ушли. Объем рекламы должен обеспечивать сотрудников работой настолько, чтобы было понимание, пока будешь делать одну сделку "левую" - упустишь "правые" и не одну. От руководителя зависит ОЧЕНЬ многое. Нормальных мало, есть хитрые, не путать с умными. У руководителя, как правило, огромный опыт работы и статус лучшего сотрудника, только когда одевается корона Менеджера, на отдел не выставляется ничего, будто и не работал человек вовсе. Предрекая разговоры о "своем кармане, ближе к телу" говорю сразу- на то у Менеджера и зарплата с процентом, чтоб жаба не душила. Руководитель обязан давать мотивацию сотрудникам, не смешивать личное отношение и профессиональные качества.
К сожалению, ещё меньше агентов, способных понять, что высокий процент по выплатам влечет за собой быстрое банкротство, спесь "крутого частника" слетает, примерно, через полгода ,когда понимаешь, что инвестировать в самого себя нечем и надо идти в агентство, дабы подпитывать самого себя, такого крутого. Чтобы получать, надо научиться отдавать и вкалывать. Работа у агента, ох не престижная и сволочная. Ребята, ПОЛУЧАЙТЕ НОРМАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. И пусть агентская деятельность будет заработком на время учебы, чтоб эту учебу оплачивать. )))) Если честно, энтузиазм писать пропал. Спасибо, тем агентам, которые создают темы и дискутируют.
P.S. Никакого спама, я в ЕГСН не работала, но слышала мнения коллег, что агентство хорошее и объем работы есть как новичку, так и профи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светлана Гришина
сообщение 4.9.2012, 22:44
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.9.2012
Пользователь №: 9.090
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Я работаю в сфере недвижимости с 1998 года, в ЕГСН устроилась работать в 2008 году. Моим начальником отдела № 1 являлась Чашкина Елена Сергеевна. Все складывалось нормально, но в 2010 у меня произошла неприятная ситуация в которой по моему мнению были замешаны Чашкина Елена, Исполнительный директор ЕГСН Алимов Александр Анатольевич. Неприятность заключалась в том, что я успешно провела сделку по купли-продаже квартиры,которую я вела почти год, агентство получило свои комиссионые, но при оплате моих услуг часть денег с меня удержали объяснив это тем, что при прохождении детектора лжи(ПОЛИГРАФ) выявили, что я лгу. Такого бреда сивой кобылы я еще неслышала никогда. Комиссия которую заработало ЕГСН составила 4 000 000 рублей( клиенты стоимость услуги знают, и до сих пор благодарны за мою работу), вознаграждение мое должно было быть 40%(по личному обещанию г-на Алимова) а по факту я получила 30%: разница составила 400 000 рублей. Вся эта сумма ушла к г-же Чашкиной. Но такие вопросы без покровителя нерешаются, вывод-Чашкина и Алимов в одной связке, а может и не только в связке... . С другими агентами эти корешки проводили очень много подобных схем. Поставить этих людей на место возможности нет, т.к. даже служба безопасности разводит руками. и как результат очень многие агенты уволились.
О том что г-жа Чашкина заставляет агентов своего отдела идти на уголовные преступления(проводить скрытые комиссии) и говорить небуду, иначе ты попадаешь в список недоброжелательных лиц. Агентов "замазывают" чтобы на них давить, лишают дежурств, урезают по личному желанию Чашкиной в процентах, и никто неможет этот беспредел остановить, идет совместная (ЧАШКИНА+АЛИМОВ) обдираловка агентов в ущерб нетолько агентам но и владельцам компании( срывы сделок между отделами по вине самодурства Чашкиной, которую прикрывает Алимов).
Я продолжала работать в агентстве до июля 2012 года перевыполняя план установленый руководством, но петрушка с выплатой комиссии продолжаласьЯ до июля 2012 когда в очередной раз г-жа Чашкина урезала мое вознаграждение и как я думаю в свой карман, ссылаясь на ... АЛИМОВА, ну а здесь ничего недобьешься. В очередной раз Алимов выступил ее "крышей" в ее махинациях.Я уволилась 18 июля 2012 года, получила обходной лист, где г-н Алимов своей рукой вывел сумму страхового резервного фонда ( 5% от вознаграждения агента при успешно проведенной сделки отчислялось на этот фонд).
Придя 20 августа 2012 г за вышеуказанной суммой из страхового фонда г-н Алимов очень внимательно изучив компьютер, выписал мне квиток на получение этой суммы за минусрм почти бодее 3 000 рублей , объяснив что 30 июля 2012 г г-жа Чашкина наложила на меня штраф( хотя я уже 12 дней как неработала в агентстве). На мое возмущение Алимов как истеричная девка начал орать и ... вдруг возмутился, что я его обвиняю в присвоении этих денег... и УБЕЖАЛ чуть не сбив с ног входящего агента.
Вот такая веселая история у меня приключилась, и вам всем урок кто хочет работать в ЕГСН. А так компания хорошая, претензий к ней нет... , хотя добрый совет ВЛАДЕЛЬЦАМ ЕГСН- проверьте деятельность г-жи Чашкиной на предмет покупки за последние 2,5 года двух обектов недвижимости нна имя ее мамы и на общую сумму примерно 16 000 000 рублей, а также г-на Алимова имеющего подозрительную слабость к шалостям г-жи Чашкиной . С уважением, ГРИШИНА
Ответить[size="3"][/size]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex6364
сообщение 25.11.2012, 15:01
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 9.794
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Цитата(Роман2 @ 30.11.2010, 20:05) *
Уважаемые риэлторы! Подскажите пожалуйста, в какое агентство лучше пойти работать риэлтором?В крпном лучше начинать или в небольшом?Где не кидают риэлтора и перспектива заработка есть? Приглашают в Миэль, Оптимум-недвижимость,Азбука жилья, Ниан, Миан.?Где лучше? Заранее благодарен!

иди ко мне не обижу-f9674392@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WWS
сообщение 28.4.2015, 13:30
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.4.2015
Пользователь №: 13.026
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Присоединюсь к вопросу ТС.
Хочу начать карьеру Риэлтора, есть опыт продаж и предпринимательской деятельности, но при выборе агентства для сотрудничества, столкнулся с тем, что отзывы обо всех крупных агенствах (Инком, НДВ, Бест-строй, ОГРК, Этажи, Жилстройинвест, Миэль, Мэтр Роше и проч.) преобладают отрицательные...
Пишут разное, со стороны сотрудников - в основном кидалово (уразание либо не выплата комиссионных), а также неадекватные отношения с руководством агентства. Со стороны клиентов - от неадекватности отдельных агентов (хамство и проч.) и бесконечных звонков (когда сделка уже совершена) и заканчивая кидками когда перестают отвечать на звонки, удерживают документы, продают ветхое жилье под видом нового и т.п.

Вобщем конечно многое из этого может быть и заказными отзывами конкурентов, но тем не менее, хотелось бы получить комментарии действующих риэлторов, т.к. разумеется не хочется терять деньги и время и особенно марать репутацию сотрудничеством с "нехорошими" агентствами.
Для начала хочу заниматься арендой недвижимости, т.к. цикл сделки намного короче и можно заработать первые деньги в течение 2х недель, а далье уже можно и на куплю\продажу переходить.
Как человек с опытом предпринимателя, я работал со многими подрядчиками и контрагентами: службами доставки, поставщиками, рекламными агенствами и т.п. и я вижу сорудничество с агенством в том же ключе, не как работу по найму, а как взаимовыгодное бизнес-партнерство на равных, где агентство оказывает мне услуги привлечения клиентов, рекламной и юридической поддержки, предоставляет офис и за это мы делим мою комиссию в соответсвии с договоренностями. Из этого само собой следует уважительное отношение, готовность к сотрудничеству с обоих сторон, все условия должны быть прописаны в договоре с агенством, а в договоре с клиентом должно значится не только агентство, но и конкретный агент(чтобы избежать кривотолков), выплаты желательно получать непосредственно по факту заключения сделки (сразу делим комиссию), а не как ЗП в конце месяца.
По отношению к клиентам, вижу свою миссию в решении задач возникающих у клиентов, помощи в нахождении общего языка между сторонами, и в итоге повышения качества жизни каждой из сторон. Благо качественное психологическое образование позволяет это делать.

Хотелось бы найти агентство которое исповедует близкие ценности. Возможно у вас есть "белый список" или вы сами в таком работаете, поделитесь информацией.

Сообщение отредактировал WWS - 28.4.2015, 13:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kirilenko
сообщение 25.10.2015, 17:34
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 21.10.2015
Пользователь №: 13.898
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Почему бы вам не заняться саморазвитием, не начать посещать какие-нибудь курсы, чтобы понять, что вы можете, а чего не можете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dana
сообщение 12.1.2016, 2:43
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 10.12.2015
Пользователь №: 14.218
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Лучше с маленького начинать!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:40