Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
Бюро-Консалт мошейники
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Бюро-Консалт мошейники, Надежда ослепляет
Кристи
сообщение 3.4.2014, 10:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 11.102
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Бюро-Консалт На улице 1-ая Советская. Заключает договор за 6 тысяч а потом ищут что-то там Отговорки Бла бла бла мы не знаем почему арендатор не явился+хамство Просто ППЦ..неделя за неделей.. Глупо было так попасться - Согласна Ошибки - опыт Но 6 тысяч вряд ли он стоит Что делать ?. Ступила. Купилась на объявления с Авито Квартира -студия 11 000. С юр. точки зрения даже не подкопаться.
Всегда найдутся мудозвоны которые обманывают честных людей.
Люди не повторяйте моих ошибок. Проверяйте все и читайте договор. Прежде чем слепо надеяться на секунду остановитесь и вспомните эту одну историю из тысяч.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
razvodilova v sp...
сообщение 4.4.2014, 21:15
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2014
Пользователь №: 11.109
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Так же попались, только точный адрес Лиговский 10/118 на 5 этаже. нашли объявление на авито, оказалось что это агенство. Тоже заплатили 6 тыс., а цена квартиры 9500. Дали 2 номера телефона. Договорились на определенное время. В итоге хозяйка не явилась и телефоны хозяйки и этой лохотронщицы выключены. Люди будьте осторожны!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pavel-111
сообщение 4.4.2014, 21:24
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2014
Пользователь №: 11.110
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Бюро-консалт, тоже только со "встречи" с ними, киданули на 6 т.р. сейчас они на лиговском 45, 4 этаж, каб 406. интересно можно ли как то их найти и вернуть деньги, или дело на них завести, или просто наказать мошенников
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глеб Скалолаз
сообщение 6.4.2014, 14:40
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.4.2014
Пользователь №: 11.116
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Кристи @ 3.4.2014, 11:14) *
Бюро-Консалт На улице 1-ая Советская. Заключает договор за 6 тысяч а потом ищут что-то там Отговорки Бла бла бла мы не знаем почему арендатор не явился+хамство Просто ППЦ..неделя за неделей.. Глупо было так попасться - Согласна Ошибки - опыт Но 6 тысяч вряд ли он стоит Что делать ?. Ступила. Купилась на объявления с Авито Квартира -студия 11 000. С юр. точки зрения даже не подкопаться.
Всегда найдутся мудозвоны которые обманывают честных людей.
Люди не повторяйте моих ошибок. Проверяйте все и читайте договор. Прежде чем слепо надеяться на секунду остановитесь и вспомните эту одну историю из тысяч.

Кристи, сейчас что-то сдвинулось с места? Я так же попался сегодня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gitarist
сообщение 7.4.2014, 13:30
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 11.103
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Нет конечно сдаваться нельзя, но мне кажется договор у них так составлен, что и не подкопаться, но думаю опытный юрист справиться с таким делом, только вопрос цены, сколько будет это стоить и не попадёте ли вы ещё на кругленькую сумму(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дана
сообщение 15.5.2014, 22:21
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.5.2014
Пользователь №: 11.266
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Gitarist @ 7.4.2014, 14:30) *
Нет конечно сдаваться нельзя, но мне кажется договор у них так составлен, что и не подкопаться, но думаю опытный юрист справиться с таким делом, только вопрос цены, сколько будет это стоить и не попадёте ли вы ещё на кругленькую сумму(((


и я сегодня повелась...как будто они меня там околдовали...через часика три поняла что они меня киданули... интересно есть ли вообще какая нибудь юридическая сила против этой организации?......... хотя по договору подкопаться никак помоему.....я в печали
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nei3NO
сообщение 16.5.2014, 16:56
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 11.270
Спасибо сказали: 10 раз
Репутация:   0  


ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ участникам, ставшим жертвами мошеннических действий ооо Бюро Консалт.

В связи с завладением имущества при помощи злоупотребления доверием у гр.К, 13.05.2014г по адресу пр.Лиговский 43/45 офисы 406, 402, 14.05.2014г по указанному адресу был вызван наряд милиции.
Документы личностей находящихся в тот момент на "рабочих местах" получить не удалось.
Согласно договора, предоставляют информационные услуги.
Ответственность за обеспечение клиента жильем не берут.
НО!!! По сути предоставленная информация не является достоверной и попытки связаться по указанным телефонам не приводят к успеху.
Данный факт расценивается ст 159 УК РФ как мошенничество, совершенное по предворительному сговору группой лиц.
В связи с тем, что данная "опухоль" имеет несколько адресов локализации для написания заявления в прокуратуру центрального района (Лигвский 44) приглашаются все потерпевшие от данной "компании". О своем решении просьба сообщить в личную почту форума, на почту указанную в профайле, либо по мобильному (номер вышлю в л/с).

Пора прижать мошенников во всех точках где они процветают.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nei3NO
сообщение 18.5.2014, 22:50
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 11.270
Спасибо сказали: 10 раз
Репутация:   0  


Спасибо Всем кто откликнулся. 19.05.2014г будет собрана информация у дежурного прокурора по Центральному району. Все данные будут размещены в этой теме. После этого (надеюсь это будет в среду 21.05.14) буду писать заявление. Если у кого-то появится информация просьба разместить здесь.
Тем кто попался и хочет как то отыграться предлагаю наш сценарий повторное личное обращение в эту контору и вызов на место наряда милиции. Чем больше жалоб на адрес, тем пристальное внимание на них от милиции и прокуратуры, и снижение дохода у этих а моральных уродов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vitalija
сообщение 18.5.2014, 23:15
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.5.2014
Пользователь №: 11.284
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


А что может сделать наряд милиции? Насколько я поняла в договоре прописаны информационные услуги. А значит юридически все чисто. Надо записывать на диктофон.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Коля
сообщение 19.5.2014, 22:02
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.5.2014
Пользователь №: 11.289
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Привет всем =) А мы вот вчера попались с этим агентством. Думал что уже нет таких лохотронных конторок но не тут то было =) а самое главное внимательно читали договор и без задней мысли подписали и потом пошёл процесс =)) Агент при нас набрала так называемую хозяйку и передала мне трубочку я с ней вежливо пообщался и обменялся телефонами. Затем вышли с кабинета и я сразу набрал хозяйку и договорились о встрече =) и вот наступило долгожданное время , стоим мы возле метро Восстания и звоним хозяйке а в ответ тишина =) аппарат временно не доступен, ну мы , с мыслями может в метро , прошёл час а она всё в метро =)))) агент тоже не доступен , мы расстроились и поехали домой =( наступил следующий день ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ХОЗЯЙКА по прежнему в метро =) . Звонит агент , на что я был очень удивлён и спрашивает ну как там у вас прошла вчера встреча с хозяйкой я ей : - да ни как , агент: - ну будем разбираться =) и до сих пор разбираются , ни звонка ни фига , короче опять обманули =)) кстати на счёт договора кажется мне что подписали не то что читали!она нам подсунула договор между съемщиком и заказчиком,сказала внимательно прочитайте и запомните,у хозяйки такой же!а этот договор информационных услуг, после того как я расписался,она забрала,и стала бумагами передо мной крутить вертеть....я и не прочитал) короче развели =) а менты мне кажется ничего не сделают мол сами всё подписали и надо было бы внимательней быть .


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nei3NO
сообщение 20.5.2014, 9:30
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 11.270
Спасибо сказали: 10 раз
Репутация:   0  


Информация с полей.
После телефонного разговора с дежурным прокурором выяснилось, что обращение граждан в прокуратуру осуществляется путем написания заявления в свободной форме (главное в шапке свои данные укажите) и опускание в ящик для обращений граждан в стенах прокуратуры. В связи с этим организованное шествие в сторону Центральной прокуратуры не требуется. Необходимо как можно больше заявлений с информацией по Бюро Консалт, их мошеннической деятельности по адресам расположения и вообще рассказом как и что происходило, какой характер услуг предполагался, чем это обернулось и прочее.
Лично мы вызывали милицию при повторном факте обращения, на котором мне рассказывали о деятельности, как это все красиво выглядит и пр.(все записано на диктофон). Вызвали милицию, написали заявления (мы и присутствовавшие граждане) по факту предоставления услуг, которые подразумевают достоверную информацию по сдающимся объектам, а не просто выдачу телефонного номера, по которому не берут трубку.
Параллельно будем писать в прокуратуру, роспотребнадзор.
Главное помнить, что процесс не быстрый, его надо запустить и чем больше будет заявлений, тем лучше. Как минимум приостановить работу этих г***нов, тем самым нанеся им убыток.


О своем походе в прокуратуру отпишусь.

Юридически и черные риелторы чистые, но это их черноты не отменяет.

Сообщение отредактировал Nei3NO - 20.5.2014, 9:46


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vova3000
сообщение 27.5.2014, 9:33
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 11.310
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


БЮРО КОНСАЛТ . Компания занимается тем, что под предлогом помощи в поиске жилья берёт деньги за свои услуги и обещание найти вам жильё. Услуга стоит 6000. Вас связывают с мнимой хозяйкой, назначают встречу.Вам даются дополнительно телефоны, адреса и т.д. Но после того, как вы заплатили, телефоны перестают отвечать, все абоненты становятся недоступны.Пригласили меня на Пл Восстания Лиговский 10/118 на 5 этаже офис 5134 ,типо взять какойто договор и ехать с ним к хозяйке для подписания.Взяли с меня 6000 типо предоплата.Дали поговорить с мнимой хозяйкой,назначили встречу возле метро.Пришло время встречи хозяйка недоступна в само бюро тоже не дозвонится,перестали отвечать.Конечно можно сказать что мы все подписали этот договор на предоставление информационных услуг,НО информация заведомо ложная и никаких хозяек нет .Мошенники дают липовые номера и информацию по квартирам информационное агентство,но информация заведомо недостоверна номера не отвечают ,хозяйка квартиры с которой я говорил сотрудница агентства.Как вернуть деньги?Думаю это сложно!Но помешать мошенникам мы можем,пишите заявления в прокуратуру как сказано в сообщении выше.Помните! Если бы граждане не спускали им это все с рук вчера, то возможно сегодня я и ты, не стали бы их жертвами.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
135a
сообщение 29.5.2014, 21:52
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 11.324
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Из СПб.
Большое спасибо, информация уберегла от ошибки. Хотя уже во время разговора появились сомнения, почему не хотят показать квартиру и требуют предоплаты - те самые 6 тысяч р. Заплатили 1000 "за остановку просмотров квартиры" и дома пробили название данной ООО " * ", указанное на чеке, в google. Но! Они обещают НЕ информационные услуги, а именно сдачу в аренду жилья. Это, по-моему, другая статья. А тысячу жалко ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nei3NO
сообщение 31.5.2014, 10:05
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 11.270
Спасибо сказали: 10 раз
Репутация:   0  


Есть некоторый прогресс.
2 дня назад из отдела полиции, в которое было написано заявление о неправомерных действиях этими г***ми, пришел ответ.
В скором времени выложу фото этого ответа для всеобщего обозрения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nei3NO
сообщение 31.5.2014, 10:06
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 11.270
Спасибо сказали: 10 раз
Репутация:   0  


Цитата(ольга19 @ 30.5.2014, 19:33) *
Также написала обращение на сайт Роспотребнадзора http://78.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedb...action=saveData

Вот реквизиты мошенников, которые прописаны в договоре: Генеральный директор Сбитнева Жанна Владимировна ООО "Бюро-Консалт" ОГРН 1137847457967 ИНН 7842508711 КПП 784201001


Подскажите, в какой форме Вы это сделали, что описали и с какими требованиями обратились?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vova3000
сообщение 31.5.2014, 15:52
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 11.310
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Цитата(Nei3NO @ 31.5.2014, 11:05) *
Есть некоторый прогресс.
2 дня назад из отдела полиции, в которое было написано заявление о неправомерных действиях этими г***ми, пришел ответ.
В скором времени выложу фото этого ответа для всеобщего обозрения.
очень интересно каков их ответ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЖаннаS
сообщение 1.6.2014, 2:47
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.6.2014
Пользователь №: 11.336
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Я тоже попалась на этот развод, но оставлять просто так не намерена. Для меня это - дело принципа. Кто-то писал, что у него есть запись на диктофон, прошу позвонить мне по номеру: 89215627852, я попробую связаться с нужными людьми, которые, в свою очередь, помогут прижать этих уродов. 6000 руб, честно сказать, для меня не деньги, потеряв их не сильно расстроилась, больше раздражает, что развели как последнюю дурочку. Хотела снять квартиру для сотрудника. Кроме того, я всегда читаю внимательно документы и долго не могла понять, как я не заметила пункт о том, что предоставляются информационные услуги и обеспечение жильем не гарантируется (видимо, не самом деле дают почитать другой договор). Будете смеяться, но я даже заметила, что наш "агент" сидела с сумкой через плечо, видимо они уже наготове по-тихому встать в любой момент и убежать. А так как у меня, как всегда, вопросы появились еще и еще, я 3 раза заходила в кабинет и каждый раз моя "агент" бледнела, а все окружающие внимательно на меня смотрели, тогда я не поняла сразу, что бы это значило, теперь ясно, что каждый сидел и боялся. Давайте уже их дожмем. Хотя мой муж предлагает просто прийти и, мягко говоря, набить им лицо (аттракцион за 6000 руб.) Однозначно, так бросать это нельзя. Я живу в Питере всего пол-года (приехала из Сургута), там бы за такие фокусы уже линчевали. Понимая, что 6000 для многих может быть немалой суммой, считаю, нужно срочно остановить деятельность ЭТОЙ конторки. Так что, прошу всех, у кого есть что-то, кроме известного всем договора, позвонить, вместе мы -сила!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanya03
сообщение 1.6.2014, 18:54
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.6.2014
Пользователь №: 11.339
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(ЖаннаS @ 1.6.2014, 3:47) *
Я тоже попалась на этот развод, но оставлять просто так не намерена. Для меня это - дело принципа. Кто-то писал, что у него есть запись на диктофон, прошу позвонить мне по номеру: 89215627852, я попробую связаться с нужными людьми, которые, в свою очередь, помогут прижать этих уродов. 6000 руб, честно сказать, для меня не деньги, потеряв их не сильно расстроилась, больше раздражает, что развели как последнюю дурочку. Хотела снять квартиру для сотрудника. Кроме того, я всегда читаю внимательно документы и долго не могла понять, как я не заметила пункт о том, что предоставляются информационные услуги и обеспечение жильем не гарантируется (видимо, не самом деле дают почитать другой договор). Будете смеяться, но я даже заметила, что наш "агент" сидела с сумкой через плечо, видимо они уже наготове по-тихому встать в любой момент и убежать. А так как у меня, как всегда, вопросы появились еще и еще, я 3 раза заходила в кабинет и каждый раз моя "агент" бледнела, а все окружающие внимательно на меня смотрели, тогда я не поняла сразу, что бы это значило, теперь ясно, что каждый сидел и боялся. Давайте уже их дожмем. Хотя мой муж предлагает просто прийти и, мягко говоря, набить им лицо (аттракцион за 6000 руб.) Однозначно, так бросать это нельзя. Я живу в Питере всего пол-года (приехала из Сургута), там бы за такие фокусы уже линчевали. Понимая, что 6000 для многих может быть немалой суммой, считаю, нужно срочно остановить деятельность ЭТОЙ конторки. Так что, прошу всех, у кого есть что-то, кроме известного всем договора, позвонить, вместе мы -сила!

вечер добрый, хотя как таковым его увы теперь не считаю...сама обитаю с Мурманской области, сын учится в Санкт-Петербурге, нужна квартира, естественно попалось замечательно предложение по снятию квартиры, ну и как все конечно же позвонили уточнили, мол подходите, и бедный ребенок поперся в это злосчастное агенство,если его вообще таковым можно назвать....(((((((...жаль что не могу от сюда ему помочь, но в итоге кинули естественно тоже на 6000, а для студента это естественно деньги и не маленькие. Мы написали сегодня сразу в прокуратуру и в роспотребнадзор, но это все дело затяжное естественно. Очень бы хотелось прижучить этих гадов. А Ваш муж прав на все 100% я бы ему в этом подсобила, прийти и начистить им одно место, правильно сказали аттракцион на 6000, зато было бы и нам хорошо.Жаль что сразу ничего не поняли конечно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nei3NO
сообщение 1.6.2014, 21:11
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 11.270
Спасибо сказали: 10 раз
Репутация:   0  


Ответ полиции
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nei3NO
сообщение 1.6.2014, 23:22
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 11.270
Спасибо сказали: 10 раз
Репутация:   0  




Сообщение отредактировал Nei3NO - 1.6.2014, 23:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:17