Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
Оригиналы документов на квартиру
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Оригиналы документов на квартиру
tara
сообщение 21.8.2007, 22:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 19.8.2007
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Я продавец моей квартиры. Насторожил факт того что в фирме через которую я продаю попросили оригиналы - чтобы они находились у них... Стоит ли соглашаться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fasad
сообщение 21.8.2007, 22:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.8.2007
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Фирмы разные бывают. Если попадётся добросовестная, то думаю что они в обход очередей соберут справки быстрее - но чтобы документы у них хранились.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marnet
сообщение 21.8.2007, 23:26
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Продавали квартиру. Тоже брали оригиналы, оформили все быстро и качественно. Удобно с расчетом. Продавец сдает им все сумму до оформления сделки, после сдачи всех документов, приезжаем к ним в офис и получаешь свою сумму, без всяких банковских ячеек и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fasad
сообщение 21.8.2007, 23:32
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.8.2007
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Это просто воля случая что попалась такая фирма. В другом же случае могли без квартиры остаться, и винили бы свою доверчивость.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fasad
сообщение 21.8.2007, 23:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.8.2007
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Ни в коем случае агенству оригиналы правоустанавливающих документов не оставлять. Максимум что показать оригиналы и дать ксерокопии. В вашем случае категорически бы не советовал оставлять незнакомым людям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marnet
сообщение 21.8.2007, 23:41
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


При своём прикормленном нотариусе, можно что угодно с вашей квартирой сделать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tara
сообщение 21.8.2007, 23:47
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 19.8.2007
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Вариант с нотариусом - даже не предусмотрел .
Но отдавать - и не планировал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oleg123456
сообщение 22.8.2007, 14:29
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 97
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Продавал квартиру в медведково, оч быстро и качественно все сделали за месяц, с учетом того, что квартира двухкомнатная. В продаже помогал риелтор Иван Федоров агентство Ризолит 89262581785 (рекомендую . А правоустанавливающие документы можно одтать. Я поступил следующим образом: пришел к нотариусу, написал на него доверенность, а он мне расписку на существующие документы. И все прошло хорошо. И волки остались сыты и овцы целы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olegtihon06
сообщение 23.3.2009, 16:56
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.3.2009
Пользователь №: 2.132
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(tara @ 21.8.2007, 22:25) *
Я продавец моей квартиры. Насторожил факт того что в фирме через которую я продаю попросили оригиналы - чтобы они находились у них... Стоит ли соглашаться?

Это нормальная практика. Так как агенство обычно само собирает документы для сделки: БТИ, ЕГРП, выписки из домовой, ФЛС и.д. А в доверенности на сотрудника агенства недвижимости который будет это все собирать нужно только исключить что он (сотрудник) имеет право осуществлять саму сделку купли-продажи. Потом никто не внесет аванс за квартиру если а агенстве нет оригиналов правоустанавливающих документов. Самое главное обратить внимание на агенство: проходит ли оно добровольную сертификацию, является ли членом РГР и МАР, сколько работает на рынке. И все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwerty
сообщение 23.3.2009, 18:50
Сообщение #10


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 1.923
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


А не срать кто сколько работает и состоит ли в ргр и магр? кроме взносов я в них ничего хорошего не наблюдаю. а агентство может открыться сегодня, а работают в нем профессионалы, со стажем в 7-10 лет. Так что чушь несешь олег
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olegtihon06
сообщение 24.3.2009, 13:40
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.3.2009
Пользователь №: 2.132
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(qwerty @ 23.3.2009, 18:50) *
А не срать кто сколько работает и состоит ли в ргр и магр? кроме взносов я в них ничего хорошего не наблюдаю. а агентство может открыться сегодня, а работают в нем профессионалы, со стажем в 7-10 лет. Так что чушь несешь олег

Родившись трусом нельзя стать храбрецом. Родившись несчастным нельзя стать счастливым. Родившись некультурным нельзя стать интеллигннтным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwerty
сообщение 24.3.2009, 20:02
Сообщение #12


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 1.923
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(olegtihon06 @ 24.3.2009, 13:40) *
Родившись трусом нельзя стать храбрецом. Родившись несчастным нельзя стать счастливым. Родившись некультурным нельзя стать интеллигннтным.


И дальше то че? Я хотябы ахинею не несу в отличии от тебя. Я выполняю свою работу и выполняю ее качественно. И мне нафиг не нужно РГР МАГР и тд и тп. Куча пафоса, куча ненужных слов и нихрена толкового. Частенько наблюдал картину, когда АН(агент), состоящее в РГР не знал даже азов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
razumomsk
сообщение 19.4.2009, 13:21
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 2.313
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


А как вышли именно на это агенство? Если по рекомендации - стоит, если просто "методом научного тыка" - лучше не рисковать...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mishanik
сообщение 25.8.2009, 11:02
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 24.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.962
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Отдавать документы - нормальная практика. Для покупателя оригиналы документов - главное доказательство того, что у агентства есть договор с продавцом. Иначе покупатели развернутся и уйдут.
Если напрягает необходимость отдать документы, отдайте только свидетельство (если оно нового образца, после 98 года). При утере его восстановить несложно. Другой оригинал договора в случае утери конечно сделать нереально, только заверенную копию.


--------------------
Я здесь нечасто. Есть вопросы - пишите mishaniks@mail.ru или по телефону 8-910-442-73-86
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mishanik
сообщение 26.8.2009, 9:37
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 24.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.962
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Ага, для покупателя главное квартира. А скем он договор заключает - это ерунда... Так?
Договор можно заключить с продавцом, если агентство продавца его (проадвца) вам выдаст. Если не выдает, а говорит заключайте договор с нами - тут и основной аргумент наличие документов. Договор между продавцом и агентством, если он есть, можно и задней лапой нарисовать.

А что касается продавца - дело доверия. Членство в МАР ничего особо не дает - для него нужно заплатить членский взнос, иметь оформленный офис, стенд потребителя и все. В любом случае, насильно никто документы ни у кого не заберет (это я про цивилизованные отношения). Не хотите - не отдавайте документы. Но есть покупатели которые без документов аванс не внесут. Ваш выбор - свободу работы риэлтора определяете сами.


--------------------
Я здесь нечасто. Есть вопросы - пишите mishaniks@mail.ru или по телефону 8-910-442-73-86
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mishanik
сообщение 27.8.2009, 12:06
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 24.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.962
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


90 процентов покупателей соглашаются давать аванс и без продавца, при наличии документов. В этом ничего предосудительного нет. Конечно, покупатель может потребовать договора непосредственно с продавцом, но продавец как раз нанимает агента для того, чтобы самому этим поменьше заниматься. Как договоритесь.
А использовать агентство вместо банка (для полных расчетов) - немного чересчур. Хотя исключать конечно нельзя.


--------------------
Я здесь нечасто. Есть вопросы - пишите mishaniks@mail.ru или по телефону 8-910-442-73-86
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:37