IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
Заграничный переезд
Lidiyana
сообщение 6.10.2016, 15:21
Сообщение #1

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Я по профессии эколог, меня пригласили работать в Мюнхен. Не знаю, как быть. Здесь у меня есть свое жилье, продавать его в любом случае не хочу, буду сдавать его(лишняя копеечка никогда не помешает). Распустье меня поджидает уже с тамошними квартирами: снимать или покупать? Там на месте будет подписываться контракт, это не на несколько месяцев работа, на несколько лет. Кто знает, как дело пойдет. Может придется там и остаться там) Поэтому мучаюсь вопросом. Кто знает, как там обстоят дела с недвижимостью? И что вы мне можете посоветовать?
Go to the top of the page

+Quote Post
Красотка3
сообщение 7.10.2016, 16:01
Сообщение #2

Активный участник

я бы на первое время рекомендовала вам снимать жилье. а там, если будет какая о ясность на счет будущего, уже и покупать свое!

+Quote Post
VladimirST
сообщение 12.10.2016, 17:26
Сообщение #3

Активный участник

Из: Россия

Цитата(Lidiyana @ 6.10.2016, 15:21) *
Я по профессии эколог, меня пригласили работать в Мюнхен. Не знаю, как быть. Здесь у меня есть свое жилье, продавать его в любом случае не хочу, буду сдавать его(лишняя копеечка никогда не помешает). Распустье меня поджидает уже с тамошними квартирами: снимать или покупать? Там на месте будет подписываться контракт, это не на несколько месяцев работа, на несколько лет. Кто знает, как дело пойдет. Может придется там и остаться там) Поэтому мучаюсь вопросом. Кто знает, как там обстоят дела с недвижимостью? И что вы мне можете посоветовать?

Мюнхен - это классно ! Германия, на федеральной земле Баварии, являющимся её столицей; расположенный на реке Изаре, на юге страны. Повезло вам. Но и меня тоже приглашали по работе в Европу, но я был в Словении. Ездил я туда на достаточно долгое время. Достаточное для того, что бы купить квартиру в Словении. Сейчас я живу в России, как и прежде, но наведываюсь и туда иногда. Там мне тоже нравится. И не переживайте - вполне возможно, что назад вернётесь; я ведь тоже думал, что останусь, но любовь к корням заставила приехать на Родину обратно

+Quote Post
Jhon
сообщение 9.12.2016, 13:33
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Красотка3 @ 7.10.2016, 16:01) *
я бы на первое время рекомендовала вам снимать жилье. а там, если будет какая о ясность на счет будущего, уже и покупать свое!

Полностью с вами согласен. Что бы сделать переезд менее хлопотным ещё можно делегировать часть "геморроя". Связанного с транспортировкой личных вещей. Вместо вас этим может заняться эта компания о которой вы можете узнать больше Вам помогут на всех этапах, начиная с упаковки и маркировки вещей, погрузочно-разгрузачных работ, до таможенного оформления.

+Quote Post
Жанна 25
сообщение 15.6.2017, 15:52
Сообщение #5

Активный участник

Из: Орехово-Зуево

С такой компанией конечно будет удобно и легко, но и цена я так понимаю будет не маленькая, мы тоже планируем переезд но не такой глобальный, думаем сами вещи свои и перевезем, главное компактно их собрать, а довести - довезем.

+Quote Post
ира84
сообщение 16.6.2017, 11:36
Сообщение #6

Участник
**

Если вещей не сильно много, то можно их легко упаковать так, что будет удобно их перевозить, если на https://www.antech.ru/production/kartonnaya-upakovka/ заказать нужного размера коробки, там можно и с ручками и с откидной крышкой заказать, как угодно.

+Quote Post
Жанна 25
сообщение 16.6.2017, 15:24
Сообщение #7

Активный участник

Из: Орехово-Зуево

Хорошая идея с ручками коробки заказать, они ведь пригодятся потом в быту, мы скорей всего так и сделаем, чтоб голову не морочить во что складывать вещи - пакеты вообще не вариант, их будет 20 штук - не практично как-то.

+Quote Post
Bladewind
сообщение 26.6.2017, 11:37
Сообщение #8

Участник
**

Из: Москва

Если есть возможность лучше купить.

+Quote Post
МаксVeel
сообщение 30.7.2017, 23:34
Сообщение #9

Новичок
*

Подучите язык, соберите некоторую сумму денег на первое время.Я переехал в Мюнхен из Питера, работаю программистом , переезжал сразу с вещами, которые перевез с нижегородской 1-я Транспортная, с ними переезд прошел отлично. для тех, кто планирует переезд, могу посоветовать - изучить больше информации и продумать все моменты.

Сообщение отредактировал МаксVeel - 30.7.2017, 23:35

+Quote Post
Alexandra11
сообщение 6.8.2017, 19:42
Сообщение #10

Активный участник

Я считаю, что в этом деле лучше сразу обращаться к специалистам. Знаю надежную компанию по грузоперевозкам http://transatlantika.ru/per_licnih.php, услугами которой воспользовалась сама. Работники не только все загрузили в машину, но и качественно упаковали. Груз доставили точно в срок.

+Quote Post
Belous
сообщение 31.8.2017, 18:20
Сообщение #11

Активный участник

вообще не представляю как перебираться за границу
мы вот переезжали в СПБ недавно, тут https://xn----9sb2ahmle.xn--p1ai/ заказывали перевозку груза своего
вроде, всё довольно оперативно прошло, но всё же

+Quote Post
Спартанка
сообщение 2.9.2017, 15:32
Сообщение #12

Участник
**

Мы сейчас вариант с недвижимостью на Мальте присматриваем. Муж туда и бизнес переводить хочет.

+Quote Post
Джейсон
сообщение 2.9.2017, 15:42
Сообщение #13

Участник
**

Цитата(Спартанка @ 2.9.2017, 15:32) *
Мы сейчас вариант с недвижимостью на Мальте присматриваем. Муж туда и бизнес переводить хочет.

Мальта - это реально классно) Сам бы от недвижимости там не отказался)

+Quote Post
Тамерлан
сообщение 2.9.2017, 16:19
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(Спартанка @ 2.9.2017, 15:32) *

В таком случае вы можете и ПМЖ Мальты за инвестиции получить. Там действует инвестиционная программа с внесенными изменениями. Согласно её, статус постоянного вида на жительство может каждый желающий инвестор, который основным требованиям соответствует, получить в течении 4 месяцев. ПМЖ и на всех членов семьи заявителя распространяется. И является пожизненным)

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic