IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
Скулкина (Монахова) Ирина Геннадьевна АН "Realty Home": возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК + Скулкин Олег, Скан документа прилагается.
Runner
сообщение 19.7.2010, 19:10
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Ремарка для потенциальных клиентов данного риэлтора. Ее фамилия Монахова Ирина Геннадьевна, паспорт 45 07 982336. Против нее 25 марта 2010 года возбуждено уголовное дело №72367 по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) . Монахова взяла залог в 200 000 рублей за коттедж, после чего оказалось, что никаких договоренностей с собственником у нее нет. Деньги она потратила. В настоящий момент Монахова находится под подпиской о невыезде. Следствие ведется ОВД по району Южное Тушино г. Москвы. Монахова представляется гендиректором агентства Реалти Хоум (Realty Home) либо сотрудником других АН (известно, что с начала 2010 года успела поработать в Миеле и Васковии). Помимо продажи недвижимости "промышляет" и арендой.
Готовы ответить на вопросы/предоставить документы. Связь по почте.

Сообщение отредактировал Runner - 27.6.2011, 21:46
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Go to the top of the page

+Quote Post
anonim
сообщение 23.8.2010, 23:23
Сообщение #2

Новичок
*

Добрый вечер! Вас поддерживаю-обижает людей, при чем и с обратной стороны тоже ,а именно, я работал в агентстве недвижимости менеджером отдела продаж загородной недвижимости , она к нам пришла начальником отдела продаж, у меня прошла сделка, после которой я должен был получить определённую сумму денег, а получил в 10 раз меньше, на что мне в бухгалтерии ответили, что моё вознаграждение получил мой начальник отдела продаж, (Монахова Ирина Геннадьевна) , который так распорядился и никакого отношения к сделке не имел. Деньги она потратила и , соответственно, не вернула и вскоре уволилась или её уволили? Были у них какие-то финансовые недопонимания с Директором. Было обидно, но Земля то круглая. И догадываясь о сегодняшнем её положении - я ей не завидую!!! Имейте ввиду! Доброжелатель

+Quote Post
Runner
сообщение 1.10.2010, 19:20
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(anonim @ 24.8.2010, 0:23) *
Добрый вечер! Вас поддерживаю-обижает людей, при чем и с обратной стороны тоже ,а именно, я работал в агентстве недвижимости менеджером отдела продаж загородной недвижимости , она к нам пришла начальником отдела продаж, у меня прошла сделка, после которой я должен был получить определённую сумму денег, а получил в 10 раз меньше, на что мне в бухгалтерии ответили, что моё вознаграждение получил мой начальник отдела продаж, (Монахова Ирина Геннадьевна) , который так распорядился и никакого отношения к сделке не имел. Деньги она потратила и , соответственно, не вернула и вскоре уволилась или её уволили? Были у них какие-то финансовые недопонимания с Директором. Было обидно, но Земля то круглая. И догадываясь о сегодняшнем её положении - я ей не завидую!!! Имейте ввиду! Доброжелатель

Добрый вечер!
Ваша помощь нам очень пригодилась бы, если бы вы могли подъехать и написать характеристику на Монахову.
В рамках уголовного дела это было бы ценной информацией для нас.
Если не трудно, напишите мне в почту sergey_ssk собака, рамблер ру.

+Quote Post
Runner
сообщение 31.12.2010, 13:40
Сообщение #4

Новичок
*

В настоящий момент Монахова И.Г., находясь под следствием и подпиской о невыезде, продолжает свою "деятельность".
Она также может "скрываться" и под другими именами и контактными телефонами (при этом везде есть ссылка на агентство Realty Home) - за время следствия они менялись неоднократно.

Просьба ко всем пострадавшим от действий Монаховой и ее "подельников" обращаться по телефону 8-915-024-41-03 для объединения уголовных дел.

Сообщение отредактировал Runner - 10.1.2011, 22:59

+Quote Post
anonimko
сообщение 11.6.2013, 12:09
Сообщение #5

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз

Как интересно,!! продолжение! И.Г ушла в туризм, проработал я на нее несколько месяцев, долг у тур компании уже 2 млн рублей, идите по горящим следам, мой майл для связи artemes83@mail.ru нынешняя фамилия Скулкина , тур компания глория люкс тур , м.Киевская Гостиница Рэдисон Славянская, 4 этаж, ищите по горящим следам! уже около 10 туристов не вылетели

Спасибо сказали:

+Quote Post
ADD
сообщение 28.6.2013, 13:51
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(anonimko @ 11.6.2013, 13:09) *
Как интересно,!! продолжение! И.Г ушла в туризм, проработал я на нее несколько месяцев, долг у тур компании уже 2 млн рублей, идите по горящим следам, мой майл для связи artemes83@mail.ru нынешняя фамилия Скулкина , тур компания глория люкс тур , м.Киевская Гостиница Рэдисон Славянская, 4 этаж, ищите по горящим следам! уже около 10 туристов не вылетели

Я и есть обманутый турист - только удивляюся, почему больше никто про нее ничего не пишет? Я сама в Глории Люкс видела кипу заявлений на возврат денег за туры. В милиции было заявление только от меня одной. Другие в суд что-ли сразу подали? Сама Скулкина жива, на телефон отвечает, вроде не покалечена... smile.gif ПОКА! Про Глорию Люкс отзывов вообще нет - ни хороших, ни плохих. Скулкина все сваливает на неродивых менеджеров, которые якобы ее обокрали. В общем, голова от нее еще болит. Люди собирайтесь - одно заявление в суд ничего не решит, нужна компания. Судом я ей пригрозила - т.к. ей по-барабану, говорит что никто кроме нее ничего не решит. Может уже документы к банкротству готовит?

Сообщение отредактировал ADD - 28.6.2013, 13:54

+Quote Post
Александр1975
сообщение 28.10.2013, 13:54
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(ADD @ 28.6.2013, 14:51) *
Я и есть обманутый турист - только удивляюся, почему больше никто про нее ничего не пишет? Я сама в Глории Люкс видела кипу заявлений на возврат денег за туры. В милиции было заявление только от меня одной. Другие в суд что-ли сразу подали? Сама Скулкина жива, на телефон отвечает, вроде не покалечена... smile.gif ПОКА! Про Глорию Люкс отзывов вообще нет - ни хороших, ни плохих. Скулкина все сваливает на неродивых менеджеров, которые якобы ее обокрали. В общем, голова от нее еще болит. Люди собирайтесь - одно заявление в суд ничего не решит, нужна компания. Судом я ей пригрозила - т.к. ей по-барабану, говорит что никто кроме нее ничего не решит. Может уже документы к банкротству готовит?

Меня тоже обманула эта гадина! Написал заявление в милицию, а там сказали, что в ее действиях состава преступления нет!

+Quote Post
Cat.D
сообщение 12.12.2015, 16:47
Сообщение #8

Участник
**

Чем дело закончилось?

Екатерина

+Quote Post
dmitrii
сообщение 17.8.2017, 20:03
Сообщение #9

Новичок
*

Скулкина Ирина Геннадьевна (Монахова Ирина Геннадьевна)
паспорт: 4507 982336
Телефонные номера "риэлтора":
89689817347
89268805698

В 2010 было возбуждено уголовное дело по статье 159, мошеннические действия.
Мошенница и аферистка и по настоящее время продолжает свою деятельность.

Ссылка на ее объявления на avito:
https://www.avito.ru/user/f669aa229e2681d76...420e0e8/profile

Снимал у нее квартиру на Мичуринском проспекте, через два дня под вымышленным предлогом попросила съехать, деньги оплаченные авансом не отдала до сих пор.
То у нее мама болеет, то она сама, ну и сын у нее. Еще может просто денег не быть, просто, ситуация не простая, или командировка и т.д.

Она живет этим как дышит!

Может представляться сотрудником, либо генеральным директором следующих фирм: ООО Викар, ООО "Глория Люкс", Реалти Хоум (Realty Home).

Собрал о ней кое какие отрицательные отзывы в сети интернет:
http://www.retalk.ru/index.php?showtopic=6586
http://otzovik.com/reviews/turagentstvo_gl..._russia_moscow/
http://ski.ayda.ru/stories/show_story.php?id=16854
http://tilbagevise.ru/%D1%82%D1%83%D1%80%D...%82%D1%83%D1%80
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/23431.html

Фото выкладываю чтобы знали в лицо (с сыном Максимом):
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал dmitrii - 23.8.2017, 19:56

Спасибо сказали:

+Quote Post
dmitrii
сообщение 19.8.2017, 19:42
Сообщение #10

Новичок
*

Решение № 2-3262/2014 2-3262/2014~М-4148/2014 М-4148/2014 от 24 декабря 2014 г. по делу № 2-3262/2014
Коломенский городской суд (Московская область) - Гражданское
Суть спора: Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору
Дело № 2- 3262 №

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ. г. Коломна

Коломенский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Бурякова В.Н., при секретаре судебного заседания Сторожук С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Сбербанк России» к Скулкиной Ирине Геннадьевне о взыскании задолженности по банковской карте,

УСТАНОВИЛ:

Открытое акционерное общество «Сбербанк России» обратилось в суд с иском к Скулкиной И.Г. о взыскании задолженности по банковской карте. Свои исковые требования истец мотивирует тем, что ДД.ММ.ГГГГ ОАО «Сбербанк России» и Скулкина Ирина Геннадьевна заключили договор на предоставление возобновляемой кредитной линии посредством выдачи банковской карты с предоставленным по ней кредитом и обслуживанием счета по данной карте в российских рублях. Указанный договор заключен в результате публичной оферты путем оформления Ответчиком заявления на получение кредитной карты Сбербанка России и ознакомления его с Условиями выпуска и обслуживания кредитной карты.

Договор, по своему существу, является договором присоединения, основные положения в одностороннем порядке сформулированы Сбербанком России в Условиях.

Во исполнение заключенного договора Ответчику была выдана кредитная карта № с лимитом кредита <данные изъяты>, также Ответчику был открыт счет для отражения операций, проводимых с использованием международной кредитной карты в соответствии с заключенным договором.

Согласно Условиям, погашение кредита и уплата процентов за его использование осуществляется ежемесячно по частям (оплата суммы обязательного платежа) или полностью оплата суммы общей задолженности) в соответствии с информацией, указанной в отчете, путем заполнения счета карты не позднее двадцати календарных дней с даты формирования отчета.

Платежи в счет погашения задолженности по кредиту Ответчиком производились с нарушениями в части сроков и сумм, обязательных к погашению. В связи с вышеизложенным, за Ответчиком по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ образовалась задолженность:

<данные изъяты>. просроченный основной долг,

<данные изъяты>. просроченные проценты,

<данные изъяты>. неустойка.

Истец просит:

- взыскать в пользу Открытого акционерного общества Сбербанк России в лице Московского банка ОАО «Сбербанк России» с Скулкиной Ирины Геннадьевны:

сумму задолженности по банковской карте № в размере <данные изъяты>., из которых: <данные изъяты>. просроченный основной долг, <данные изъяты>. просроченные проценты, <данные изъяты>. неустойка, и расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты>.

В судебное заседание истец своего представителя не направил, заявил ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя истца.( л.д.<данные изъяты>).

Ответчик по делу Скулкина И.Г. в судебное заседание не явилась. Судом трижды направлялись судебные извещения по месту жительства ответчика, указанному в кредитном договоре. Почтовые извещения возвращаются в суд без вручения. При добросовестном отношении ответчик должен быть извещён о месте и времени судебного разбирательства, судом приняты все необходимые меры для извещения. Суд считает, что ответчик извещён надлежащим образом. На основании ст. 167 ГПК РФ дело рассматривается в отсутствие представителя истца и в отсутствие ответчика.

Исследовав материалы дела, суд пришёл к следующему.

Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

На основании п. 1 ст. 819 ГК РФ по кредитному договору банк обязан предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить за нее проценты.

В соответствии с п.1 ст.810 ГК РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и порядке, которые предусмотрены договором займа.

Пунктом 2 ст. 811 ГК РФ в случае нарушения заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, банку предоставлено право требовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Согласно п. 2. ст. 434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Как следует из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ ОАО «Сбербанк России» и Скулкина Ирина Геннадьевна заключили договор на предоставление возобновляемой кредитной линии посредством выдачи банковской карты с предоставленным по ней кредитом и обслуживанием счета по данной карте в российских рублях.( л.д.<данные изъяты>)

Во исполнение заключенного договора Ответчику была выдана кредитная карта № с лимитом кредита <данные изъяты>, также Ответчику был открыт счет для отражения операций, проводимых с использованием международной кредитной карты в соответствии с заключенным договором.

Платежи в счет погашения задолженности по кредиту Ответчиком производились с нарушениями в части сроков и сумм, обязательных к погашению. В связи с вышеизложенным, за Ответчиком по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ образовалась задолженность:

<данные изъяты>. просроченный основной долг,

<данные изъяты>. просроченные проценты,

<данные изъяты>. неустойка.

Сумма задолженности подтверждается расчётом ( л.д.<данные изъяты>)

В соответствии со ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. С условиями кредитного договора Скулкина И.Г. была ознакомлена и согласна, о чем свидетельствует его подпись в заявлении на получение кредитной карты.

При таких обстоятельствах суд считает исковые требования истца обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ с ответчика подлежат взысканию расходы по оплате государственной пошлины в пользу истца.

Руководствуясь ст.ст. 194,198 ГПК РФ, суд

Решил:

Иск Открытого акционерного общества «Сбербанк России» к Скулкиной Ирине Геннадьевне удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Скулкиной Ирины Геннадьевны в пользу Открытого акционерного общества «Сбербанк России» сумму задолженности по банковской карте № в размере:

- <данные изъяты>. просроченный основной долг,

- <данные изъяты>. просроченные проценты,

- <данные изъяты>. неустойка,

- <данные изъяты>. - расходы по оплате государственной пошлины,

а всего взыскать <данные изъяты>.)

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Коломенский городской суд в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Судья: В.Н. Буряков

Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ

Судья: В.Н. Буряков

Суд:
Коломенский городской суд (Московская область) (подробнее)
Судьи дела:
Буряков В.Н. (судья) (подробнее)

+Quote Post
yuliafirch
сообщение 13.9.2017, 20:38
Сообщение #11

Участник
**

Цитата(Runner @ 19.7.2010, 19:10) *
Ремарка для потенциальных клиентов данного риэлтора. Ее фамилия Монахова Ирина Геннадьевна, паспорт 45 07 982336. Против нее 25 марта 2010 года возбуждено уголовное дело №72367 по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) . Монахова взяла залог в 200 000 рублей за коттедж, после чего оказалось, что никаких договоренностей с собственником у нее нет. Деньги она потратила. В настоящий момент Монахова находится под подпиской о невыезде. Следствие ведется ОВД по району Южное Тушино г. Москвы. Монахова представляется гендиректором агентства Реалти Хоум (Realty Home) либо сотрудником других АН (известно, что с начала 2010 года успела поработать в Миеле и Васковии). Помимо продажи недвижимости "промышляет" и арендой.
Готовы ответить на вопросы/предоставить документы. Связь по почте.

вот же гады, спасибо ребята, что выложили такое

+Quote Post
zelinskij
сообщение 28.1.2018, 15:20
Сообщение #12

Новичок
*

сейчас она на airbnb промышляет
https://www.airbnb.de/users/54649243/listings