Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
Тульская обл.: риэлтор Дерябин Андрей - вымогатель
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Тульская обл.: риэлтор Дерябин Андрей - вымогатель
4357
сообщение 27.12.2011, 17:34
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.12.2011
Пользователь №: 7.735
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Искала земельный участок в Тульской обл., Заокском районе. Вышла на риэлтора Дерябина Андрея Григорьевича, nana110@yandex.ru, тел.: 89531817122 или 89207700175.
Сначала все было отлично: показал участок, выслал копии документов. Но дальше... Когда я попросила образец договора - ответил что их фирма договорами не занимается, будем отдавать в отдельную юридическую контору за отдельную плату. Когда я спросила нужна ли доверенность (рассчитывала, он возьмет на себя визиты в рег.палату, как это делают в Москве), ответил, что мы туда идем самостоятельно с продавцом. Когда спросила в чем же его зона ответственности, сказал что он будет собирать пакет документов (пакет документов у продавца был полностью на руках, не совсем поняла, что необходимо собирать). Буквально через день он скинул мне ссылку на сайт госреестра с просьбой самой заказать выписку. Я даже не стала спрашивать, какие ж тогда он документы собирает (те, что уже есть у продавца на руках, что ли?) Решила, что мне подобные услуги не нужны с его стороны, вышла напрямую на собственника, при этом нашла риэлтора по рекомендациям и он сопровождал сделку с моей стороны.
Тут оказалось, что он завысил стоимость участка на 50% (продавец хотела 200 тыс, он выставлял за 300, затем за 280 и при этом мне же говорил, что продавец на торг не согласна). Затем выяснилось, что продавец хотела участвовать в показе участка, но Андрей ей заявил, что мы приехали поздно и торопились, т.к. уже темнело (хотя мы были там в полдень и более чем готовы были поговорить с хозяйкой). Потом когда я начала настаивать на том, что хочу провести оплату через ячейку, он сказал, что продавец против (я после говорила с хозяйкой, она утверждает, что с ней это не обсуждалось). И предложил мне вариант, когда он покупает участок (!), оформляет на себя (!), а потом перепродает мне (!). Я сразу же отказалась от еще возможного сотрудничества (такие схемы на мой взгляд очень сильно отдают мошенничеством, может, конечно и дую на воду, но рисковать желания нет, к тому же "мой" риэлтор весьма ясно советовал не связываться с подобным) и напрямую купила участок.
На этом бы все и закончилось, но в тот же день, когда я забрала документы из регистрационной палаты, я получила письмо, в котором молодой человек утверждает, что у него везде знакомства, он знает, что я получила документы на руки, я ему должны деньги и неважно, что он не довел сделку до конца: он был готов, это я отказалась от его услуг. Далее цитаты: "...Я получил информацию о том, что документы на ваше имя уже готовы... вы должны знать, что все тайное всегда становиться явным. У меня везде есть свои люди..." и еще "...но не смотря на это вы должны мне мою комиссию. 30 тыс. которые вы считаете что сэкономили, они вам не принесут пользы. Лучше отдайте, что бы они вам не навредили, я не угрожаю просто констатирую факт, ведь я тоже располагаю некоторой информацией"
К сожалению я пока не смогла выяснить в каком агентстве он работает. Потому только оставила сообщение о расследовании на сайте gosreestr.ru с просьбой расследовать правомерность разглашения частной (как я считаю) информации о деталях сделки. Почему пишу здесь - я искренне боюсь, что те самые люди дали ему еще и мои личные данные, а письмо на мой взгляд содержит угрозы. Так что будьте осторожны!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Брат 2
сообщение 5.1.2012, 23:53
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 7.754
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Наше общество, если его можно так назвать очень больно! Кого бы кидануть, обокрасть это давно уже норма для . А в Россий ситуациях с рестораном и парикмахерской не получается кидануть , потому что сразу быстренько скрутят и надают по шеи и отправят в милицию. А вот чтобы такого не было с риэлторами советую заранее подготовиться самим , потому что на наше государство надежды нет. На все сделки я беру накачанного спортивного мужчину с угрожающим видом и еще не ни разу ни одна мразь меня не кинула! Пусть только попробуют!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Брат 2
сообщение 5.1.2012, 23:58
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 7.754
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


сравнивать работу наших риэлторов и американских можно при равных условиях среды их обитания и способах ведения бизнеса. Учитывая тот факт что сейчас зарубежная недвижимость по цене сравнялась с отечественной, и их уровень жизни, комиссионные их риэлторов не столь уж высоки. В то время как наш агент АН не стесняясь требует 6-8 месячную зарплату спеца с высшим образованием за работу, не требующую уникальных профзнаний и титанических усилий (тем более что у нас стать риэлтором может любой желающий за 2-3 месяца, что меньше срока обучения ПТУ-шника). Плюс к сказанному, методы, посредством которых АН создает информационный вакуум, в свою пользу, не совсем порядочный. Никто не будет лить грязь на риэлтора, если он будет требовать плату, адэкватную физич и умственным затратам, или оставит клиентам право выбора работать через АН, или самому искать варианты (у нашего покупателя такого выбора практически нет,-98% контактов по продаже — телефоны АН). Если трезво оценить ситуацию, вокруг есть сотни аналогичных услуг, но за гараздо меньшую плату. Распечатать договор, сверить выписку из реестра с домовой книгой и проверить наличие пакета документов (не давая 100% гарантии на законность сделки) и выехать несколько раз к продавцу — это не самая сложная в мире профессия. Вся остальная шелуха про маркетинг, анализ рынка, подбор клиента,прогнозирование рисков и т.д. — то же самое вам может рассказать колхозник, продающий капусту на рынке. И почему одна и та же типовая услуга зависит от стоимости обьекта? Чем справки на 1-комнатную хрущевку в отличаются от таких же справок 7-комнатной ВИП? Вполне оправданно будет, если в повседневной жизни риэлтору будут оказывать услуги в 10 раз дороже чем для среднестатистического гражданина. пусть риэлтор тоже начнет уважать чужой труд! Не удивляйтесь что людей бесит ситуация, когда риэлтор требует за свою непыльную работу полугодовой доход обычного гражданина, который и образовнее его и порою вкладывает в свою работу несравненно больше физических и нервыных затрат. АН не оставляют нашим людям право выбора, потому что тогда им прийдется довольствоваться только редкими заказами багатеньких буратин.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Брат 2
сообщение 6.1.2012, 0:04
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 7.754
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Ситуация №1. Вы приходите в ресторан, заказывайте уйму разных блюд, бутылочку хорошего вина, десерт.

В конце вечера поднимаетесь и спокойно уходите, не заплатив.

Ситуация №2. Вы приходите в дорогой спа-салон, находитесь там целый день, наслаждаетесь массажем, прочими радостями жизни. В завершение уходите «дворами».

Ситуация №3. Вы приходите к адвокату, нет этот вариант не подходит-у адвоката полная предоплата. (Надо продать рекламистам!)

Как Вы думаете, почему таких ситуаций в жизни практически не бывает? Или бывает, но крайне редко? И как называется клиент, если он воспользовался услугой мастера и не заплатил? Он называется ВОР.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Брат 2
сообщение 6.1.2012, 0:10
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 7.754
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Эта ситуация произошла со мной, весной ко мне обратился молодой человек, за помощью оформить ему земельный участок, доставшийся ему по наследству от отца, оформили договор поручения на 35 тыс, получил от него доверенность, взял мизерную предоплату, через некоторое время собрал ему весь комплект документов для нотариуса, клиент при встречи сказал, что намерен продать этот участок, поехал сделал фото , выставил на продажу в платные объявления, народу перевозил очень много, но результата не было, через некотрое время клиент мне привез от нотариуса свидетельство, которое надо было зарегистрировать, сдал документы на гос регистрацию,документы должен был получать он лично, в назначенный день, когда документы необходимо было получать я находился в отпуске, созвонившись с клиентом договорились, что деньги за работу он мне вернет по моему приезду, вернувшись с отпуска я позвонил ему,клиент трубку не снимал, потом прмслал смс, что находится в командировке, прошло еще две недели, тут как раз образовался клиент на его участок, позвонил ему, он мне ответил, что данный участок покупает его тетя и он приедет ко мне, чтоб я сделал ДКП, тогда он со мной и расчитается, на том и порешили, договорились созвонится когда он приедет со своей родственницей, подошло время я ему звоню, в ответ тишина, так на протяжении нескольких дней, потом пне пришла смс, что он в другом городе и свяжется со мной как только приедет, вчера был на сделке в палате, не знаю , что мне пришло в голову, но решил проверить, на ком сейчас числится участок, посмотрел 22 июля был заключен ДКП, позвонил клиенту, а в ответ тишина..................
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Брат 2
сообщение 6.1.2012, 0:11
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 7.754
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


http://realty.dmir.ru/blogs/869/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Брат 2
сообщение 6.1.2012, 19:51
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 7.754
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Вообще я думаю в это подстава конкурентов измените имя e-mail телефон на ваш и вы увидеть в себе зтого засранца



Искала земельный участок в московской обл., Чеховском районе. Вышла на риэлтора GeSta434, ------------------------, тел.: 89------------- или 89----------------------
Сначала все было отлично: показал участок, выслал копии документов. Но дальше... Когда я попросила образец договора - ответил что их фирма договорами не занимается, будем отдавать в отдельную юридическую контору за отдельную плату. Когда я спросила нужна ли доверенность (рассчитывала, он возьмет на себя визиты в рег.палату, как это делают в Москве), ответил, что мы туда идем самостоятельно с продавцом. Когда спросила в чем же его зона ответственности, сказал что он будет собирать пакет документов (пакет документов у продавца был полностью на руках, не совсем поняла, что необходимо собирать). Буквально через день он скинул мне ссылку на сайт госреестра с просьбой самой заказать выписку. Я даже не стала спрашивать, какие ж тогда он документы собирает (те, что уже есть у продавца на руках, что ли?) Решила, что мне подобные услуги не нужны с его стороны, вышла напрямую на собственника, при этом нашла риэлтора по рекомендациям и он сопровождал сделку с моей стороны.
Тут оказалось, что он завысил стоимость участка на 50% (продавец хотела 200 тыс, он выставлял за 300, затем за 280 и при этом мне же говорил, что продавец на торг не согласна). Затем выяснилось, что продавец хотела участвовать в показе участка, но Андрей ей заявил, что мы приехали поздно и торопились, т.к. уже темнело (хотя мы были там в полдень и более чем готовы были поговорить с хозяйкой). Потом когда я начала настаивать на том, что хочу провести оплату через ячейку, он сказал, что продавец против (я после говорила с хозяйкой, она утверждает, что с ней это не обсуждалось). И предложил мне вариант, когда он покупает участок (!), оформляет на себя (!), а потом перепродает мне (!). Я сразу же отказалась от еще возможного сотрудничества (такие схемы на мой взгляд очень сильно отдают мошенничеством, может, конечно и дую на воду, но рисковать желания нет, к тому же "мой" риэлтор весьма ясно советовал не связываться с подобным) и напрямую купила участок.
На этом бы все и закончилось, но в тот же день, когда я забрала документы из регистрационной палаты, я получила письмо, в котором молодой человек утверждает, что у него везде знакомства, он знает, что я получила документы на руки, я ему должны деньги и неважно, что он не довел сделку до конца: он был готов, это я отказалась от его услуг. Далее цитаты: "...Я получил информацию о том, что документы на ваше имя уже готовы... вы должны знать, что все тайное всегда становиться явным. У меня везде есть свои люди..." и еще "...но не смотря на это вы должны мне мою комиссию. 30 тыс. которые вы считаете что сэкономили, они вам не принесут пользы. Лучше отдайте, что бы они вам не навредили, я не угрожаю просто констатирую факт, ведь я тоже располагаю некоторой информацией"
К сожалению я пока не смогла выяснить в каком агентстве он работает. Потому только оставила сообщение о расследовании на сайте gosreestr.ru с просьбой расследовать правомерность разглашения частной (как я считаю) информации о деталях сделки. Почему пишу здесь - я искренне боюсь, что те самые люди дали ему еще и мои личные данные, а письмо на мой взгляд содержит угрозы. Так что будьте осторожны!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Брат 2
сообщение 7.1.2012, 23:28
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 7.754
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Я согласен на 100 процентов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ipt
сообщение 9.1.2012, 13:08
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.12.2011
Пользователь №: 7.654
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Надо полагаться в первую очередь на себя, риэлтор может многое сделать, но не все!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:23