Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
Пока не обманули, но уже подозрения (ИНКОМ)
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Пока не обманули, но уже подозрения (ИНКОМ)
volonter
сообщение 7.12.2010, 23:51
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 5.617
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Всем добрый день, ситуация такая. Назрел вопрос продавать квартиру в Москве и покупать в МО. До совсем недавнего времени не имел вообще никакого опыта с недвижимостью, и первое что помню из рекламы - это Инком. Позвонил, связался с агентом. Попросил оценить мою московскую квартиру и предложить варианты в Подмосковье. Дал полные данные по квартире ( комнаты, метраж, этаж, балкон и т.д). Агент мне быстренько посмотрела по базе и сказала, что моя квартира продастся максимум за 5,7млн. Потом так же быстро прислала мне письмо с вариантами квартир в Подмосковье. Потом мы на выходных ездили смотрели все эти квартиры. А вот потом появилось желание обзвонить другие агентства. В восьми!!!! других агентствах мне сказали стоимость моей квартиры ( как в один голос) 6,7 млн. Отсюда у меня вопрос - агент Инкома заранее дала низкую цену или в других агенствах дали завышенную? Посмотрел в Из Брюк в Руки Недвижимость - реально цены ВСЕ больше 6 млн. на квартиры, аналогичные моей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasiya Nasty...
сообщение 8.12.2010, 10:20
Сообщение #2


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 4.920
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


А Вы не пробовали пообщаться с кем-то еще из Инкома, не раскрывая сразу всей ситуации - так Вы сможеет оценить политику компании и понять, это ее проблема или конкретного агента. кстати, точно уверены, что агент этот там работает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
volonter
сообщение 8.12.2010, 16:58
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 5.617
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


По поводу того, что агент реально работает в Инкоме - я не силен в этих делах и не знаю, по какому принципу работают риэлторы в АН. Но то, что я набирал правильный номер АН ИНКОМ, это точно. Барышня ответила, представилась, спросила по какому я вопросу и переключила на этого риэлтора. Не думаю что стоит впадать в параною и предполагать, что меня "не туда переключили".
По поводу позвонить другому агенту из Инкома - сейчас позвоню и отпишусь.
Повторяю - я первый раз вообще занимаюсь покупкой\продажей недвижимости. И для меня ответ агента, что цена такая-то означал ( до того, как я попал на этот форум) что цену назначает агентство, а не агент! Я и предположить не мог что у них ( агенств) не фиксированные расценки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Colette
сообщение 9.12.2010, 21:12
Сообщение #4


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 5.287
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(volonter @ 8.12.2010, 16:58) *
По поводу того, что агент реально работает в Инкоме - я не силен в этих делах и не знаю, по какому принципу работают риэлторы в АН. Но то, что я набирал правильный номер АН ИНКОМ, это точно. Барышня ответила, представилась, спросила по какому я вопросу и переключила на этого риэлтора. Не думаю что стоит впадать в параною и предполагать, что меня "не туда переключили".
По поводу позвонить другому агенту из Инкома - сейчас позвоню и отпишусь.
Повторяю - я первый раз вообще занимаюсь покупкой\продажей недвижимости. И для меня ответ агента, что цена такая-то означал ( до того, как я попал на этот форум) что цену назначает агентство, а не агент! Я и предположить не мог что у них ( агенств) не фиксированные расценки.

ну и какой смысл сейчас копаться в инкоме, если уже понятно, что у них необъективные цены?
выбирайте другое агентство и не тратьте время на расследования))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение 11.12.2010, 11:46
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 18.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 5.264
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Доля инкома на рынке недвижимости-50%. Это крупнейший монополист, который старается диктовать цены на рынке. Все кто идёт на рынок впервые сразу попадает в это агентство. Новичка видно сразу и его начинают разводить. После подписания инкомовского договора клиент уже никуда не денется, редко кто уходит без финансовых потерь, но самое главное это потеря времени. В данном случае это обычная разводка на 1 милл. руб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Colette
сообщение 12.12.2010, 18:04
Сообщение #6


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 5.287
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Maris @ 11.12.2010, 11:46) *
Доля инкома на рынке недвижимости-50%. Это крупнейший монополист, который старается диктовать цены на рынке. Все кто идёт на рынок впервые сразу попадает в это агентство. Новичка видно сразу и его начинают разводить. После подписания инкомовского договора клиент уже никуда не денется, редко кто уходит без финансовых потерь, но самое главное это потеря времени. В данном случае это обычная разводка на 1 милл. руб.

нифига себе разводка на лям! это уже похоже на махинации с крупными суммами и тянет на судебное дело


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение 13.12.2010, 10:16
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 18.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 5.264
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(bolik @ 12.12.2010, 21:10) *
не приувеличивайте насчет 50% рынка у одной фирмы))
некоторые отделение это просто франшиза. и не более того

Я говорю о всех инкомах, не делю их на выделенные филиалы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение 13.12.2010, 10:20
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 18.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 5.264
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Colette @ 12.12.2010, 18:04) *
нифига себе разводка на лям! это уже похоже на махинации с крупными суммами и тянет на судебное дело

Это постоянная практика инкома.Я много раз сталкивалась с обманутыми клиентами инкома, их мурыжат от 3-х месяцев до года, или пока сами не уйдут либо согласятся на условия инкома.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение 13.12.2010, 10:21
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 18.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 5.264
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


[

Сообщение отредактировал Maris - 13.12.2010, 10:25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Colette
сообщение 13.12.2010, 17:49
Сообщение #10


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 5.287
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


разве не возможны условия оплаты услуг по факту сделки? почему клиенты оказываются в их лапах и им некуда деваться?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение 14.12.2010, 11:40
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 18.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 5.264
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Colette @ 13.12.2010, 17:49) *
разве не возможны условия оплаты услуг по факту сделки? почему клиенты оказываются в их лапах и им некуда деваться?

Клиенты идут поддавшись на навязчивую рекламу, как по TV, так и около метро.Договор многие не читают, прав своих не знают, а потом им просто вешают лапшу на уши.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Colette
сообщение 14.12.2010, 13:52
Сообщение #12


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 5.287
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(bolik @ 13.12.2010, 10:48) *
все равно у них нет 50% рынка.)))

может 50 и нет, но доля от общего рынка у них очень велика


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Colette
сообщение 15.12.2010, 9:42
Сообщение #13


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 5.287
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(tarasovser @ 14.12.2010, 16:50) *
ох не надолго это... нельзя всю жизнь продавать пирожки с тухлым мясом так чтоб все покупали, травились и потом опять покупали... на каком сайте ни посмотри - везде инком облит помоями. и это на мой взгляд справедливо.

при этом, удивительно, у них очень большой штат и клиентопоток... идут-идут в инком, а потом форумы заваливают жалобами)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение 15.12.2010, 11:53
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 18.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 5.264
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Colette @ 15.12.2010, 9:42) *
при этом, удивительно, у них очень большой штат и клиентопоток... идут-идут в инком, а потом форумы заваливают жалобами)

Обычные люди не часто продают и покупают квартиры.Многие впервые на квартирном рынке.Информацию они получают из случайных источников, с ангажированных сайтов, от
знакомых.Реклама инкома бросается в глаза.О существовании данного форума никто не знает.Я много лет работаю на рынке недвижимости, но нашла этот форум случайно,недавно.Стараюсь рекламировать его, но думаю, что агенства и многие агенты не заинтересованы в распространении информации осайте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Peekaboo
сообщение 11.1.2011, 14:40
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.1.2011
Пользователь №: 5.831
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


По поводу методов работы ИНКОМа на рынке недвижимости уже давно в курсе. Недобросовестное и некачественное оказание услуг и скрытая комиссия это только верхушка айсберга. Новички, которые туда приходят вынуждены работать по этой схеме, потому что она уже сформирована. Однако и в ИНКОМе есть порядочные агенты. Если же все таки у вас есть сомнения, обратитесь в другие агентства. Нормальный агент вам предложит либо приехать в офис, чтобы вы сами ознакомились с аналогами и объяснит из чего формируется цена, либо сам приедет к вам для оценки, потому что невозможно оценить кваритру по параметрам, продиктованным по телефону. Да и разницы в цене в милион просто не может быть. Скорее всего агент пытался продать по завышенной цене, чтобы получить бОльший % от сделки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кассандра
сообщение 16.2.2011, 23:27
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 6.126
Спасибо сказали: 2 раза
Репутация:   0  


Обращалась и в ИНКОМ и в МИЭЛЬ, цена моей квартиры по сравнению с другими АН была занижена минимум на 500 000 руб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение 17.2.2011, 11:04
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 18.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 5.264
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


И зто только при предварительной оценке, а что будет дальше?После нескольких месяцев тянучки вас заставят ещё опустить цену!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rabbit
сообщение 17.2.2011, 14:38
Сообщение #18


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 25.10.2008
Пользователь №: 1.411
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цену определяет не компания, ни агент и даже не риэлтор. Цену определяет покупатель! Компания/агент могут порекомендовать ее, а покупатель сделает выбор среди аналогичных на рынке. Конечно можно выставить на 10% дороже и ждать "дурака"


--------------------
Купить продать обменять квартиру в Москве и Подмосковье http://irn-rus.narod.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мазай
сообщение 18.2.2011, 12:24
Сообщение #19


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5.912
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Опять же согласен c Rabbitom.
Правильную цену определить не сложно и определяется рынком аналогичных квартир выставленных на продажу, но убедить в этом клиента-собственника получается не всегда. А потом эти собственники приходят на форумы и спрашивают: а почему моя квартира не продается - она такая хорошая? А как ее продашь, если в этом же доме (да и в соседних) есть аналогичные, дешевле на 300-500 тыс руб. и по состоянию лучше.
Многие клиенты скажут - на то вы и риэлторы. Да, мы риэлторы и мы реалисты. Все определяет рынок.
Во многих фирмах вам-клиентам будут говорить то, что вы хотите услышать, а в итоге вас-клиентов "разведут" и квартира "уйдет" дешевле цены, которую могли бы получить.
Вот такой реализм.

Сообщение отредактировал Мазай - 18.2.2011, 12:30


--------------------
Риэлтор (опыт 17 лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rabbit
сообщение 18.2.2011, 15:58
Сообщение #20


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 25.10.2008
Пользователь №: 1.411
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Мазай @ 18.2.2011, 12:24) *
Во многих фирмах вам-клиентам будут говорить то, что вы хотите услышать, а в итоге вас-клиентов "разведут" и квартира "уйдет" дешевле цены, которую могли бы получить.
Вот такой реализм.

Они этого не понимают. Говоришь правду не верят, но когда слышат сказки, то ведутся на них.


--------------------
Купить продать обменять квартиру в Москве и Подмосковье http://irn-rus.narod.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:26