Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
Коттедж или квартира в жилищном комплексе?
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Коттедж или квартира в жилищном комплексе?, Жилье за городом Подмосковье
Павел Широков
сообщение 3.4.2016, 11:10
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.4.2016
Пользователь №: 16.312
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Продали свою квартиру, пока живем у родителей в Балашихе, но хочем купить загородную недвижимость.
Жена хочет коттедж, как бы свой дом и все свое. А я выбрал квартиру в отличном (на мой взгляд) жилом комплексе "Новая Салтыковка". Судя по всему, один из лучших вариантов.
Как думаете где брать?
У нас нет денег на полную стоимость, а в Салтыковке дают ссуду под нормальные проценты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fpabius
сообщение 3.4.2016, 11:25
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2015
Пользователь №: 14.109
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Коттедж конечно неплохо... Но опять же - снег, грязь и все надо самому чистить....
Твоя жена хоть понимает, что это такое?...
Мы купили городскую квартиру (В Салтыковке) и очень довольны
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kyef
сообщение 3.4.2016, 11:34
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 25.11.2015
Пользователь №: 14.105
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Да уж... Я понимаю еще сельских жителей которые привыкли жить на земле, а когда городские выбирают коттедж... Странно просто.
Конечно лучше квартиру в Новой Салтыковке купить. Во-первых, это дешевле чем коттедж, во-вторых, безопаснее, в-третьих - удобнее.
В салтыковке есть все для жизни или рядом, а что есть в коттеджном поселке?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ivan23
сообщение 3.4.2016, 11:35
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 25.11.2015
Пользователь №: 14.107
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Почему нельзя в.. женщину на Красной площади? Советчиков много biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кто вам сможет посоветывать где ВАМ жить? Только вы можете знать себя лучше других...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иван Сергеевич
сообщение 4.4.2016, 19:24
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 4.4.2016
Пользователь №: 16.317
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


А вот интересно... Насчет брать коттедж или квартиру ответ очевиден -мода на коттеджи прошло...
А стоит ли вот платить за капремонт? Ведь Конституционный суд начал рассмотрение по поводу незаконности взимания платы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Батыр
сообщение 4.4.2016, 19:29
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.4.2016
Пользователь №: 16.319
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Вопрос про коттедж или квартиру в загородном жк решается просто. Есть деньги на коттедж лимона 5, есть деньги на обслугу чистить снег и все такое- ну можно и попробовать.
Если нет - тогда квартира. К тому же в Новой Салтыковке акция сейчас идет...
А капремонт лично я плачу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светикк 21
сообщение 4.4.2016, 19:30
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.4.2016
Пользователь №: 16.321
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Новая Салтыковка - это да, без вариантов.
А по поводу капремонта.. на сколько я помню, государство брало на себя ремонт домов, и они должны были приватизироваться в отремонтированном состоянии.Естественно про это обязательство алкашины выблевки быстро забыли...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иван Сергеевич
сообщение 4.4.2016, 19:32
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 4.4.2016
Пользователь №: 16.317
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Светикк 21 @ 4.4.2016, 19:30) *
Новая Салтыковка - это да, без вариантов.
А по поводу капремонта.. на сколько я помню, государство брало на себя ремонт домов, и они должны были приватизироваться в отремонтированном состоянии.Естественно про это обязательство алкашины выблевки быстро забыли...

Где то забыли, где то исполнили, где то сделали вид, что исполнили... Но и те дома, которые 25 лет назад были довольно таки новыми(построенные в 70-80-е гг), теперь сильно поизносились... Кровля, коммуникации, лифты. Почти ВСЁ требует ПОЛНОЙ замены...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kyef
сообщение 4.4.2016, 19:32
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 25.11.2015
Пользователь №: 14.105
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Так какие претензии к сборам на капремонт?Нас аккуратно приучают, что за все в этом мире надо платить.Это нормально.Особенно сейчас. когда государство не может нести ответственности за много чего.Просто бабок нет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иван Сергеевич
сообщение 4.4.2016, 19:33
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 4.4.2016
Пользователь №: 16.317
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(kyef @ 4.4.2016, 20:32) *
Просто бабок нет...



А вот тут позволь тебе не поверить... Бабки есть. И всегда были. Просто тратяться не всегда на то, на что надо... Вот не так давно Рыжий клянчил у Темнейшего 90 лярдов... Уж кто, кто, а Рыжему хорошо известно сколько сейчас в кубышке и сколько можно потребовать на свои "нанозабавы"...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kyef
сообщение 4.4.2016, 19:34
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 25.11.2015
Пользователь №: 14.105
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Рыжий-это вообще загадка....Но бабок все равно ему не дали.
Я не говорю. что бабок нет.Нет тех, кто их способен освоить.Наше региональное правительство вернула в казну 130 млн неиспользованных бабок, выделенных на переселение из ветхого жилья.Это как назвать?А дело в том, что переселенцы не хотят выезжать из аварийного жилья в другие районы города, и ничего с ними сделать нельзя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иван Сергеевич
сообщение 4.4.2016, 19:35
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 4.4.2016
Пользователь №: 16.317
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(kyef @ 4.4.2016, 20:34) *
Наше региональное правительство вернула в казну 130 млн неиспользованных бабок, выделенных на переселение из ветхого жилья.Это как назвать?А дело в том, что переселенцы не хотят выезжать из аварийного жилья в другие районы города, и ничего с ними сделать нельзя.


Это тебе так власти сказали? Или сами переселенцы? И ссылку можешь предоставить?
Андрей. Не считай людей идиотами! Тот, кто жил в аварийном доме с радостью переедут хоть на окраину, но в НОРМАЛЬНЫЙ дом! Скорей всего, людям предлагали жилье не на много лучше того, что у них было! Жадность региональных чиновников, допущенных к деликатному вопросу распределения жилья и денег на его строительство, хорошо известно. Они какую угодно развалюху признают пригодной, лишь бы денег не выделять...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fpabius
сообщение 4.4.2016, 19:37
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2015
Пользователь №: 14.109
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


А вот где-то писали что жители не особо то и хотят переселяться из аварийного жилья...
Новую салтыковку вроде тоже строили изначально для переселения... Да только больно хороший комплекс стал. Вот потому сейчас и уже почти заселен )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иван Сергеевич
сообщение 4.4.2016, 19:38
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 4.4.2016
Пользователь №: 16.317
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


А можно ссылку на то что не хотят переселяться и что Новая Салтыковка для этого была создана? mellow.gif
Если Салтыковка лучший комплекс области, то пеерселенцы тут совсем не при чем...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fpabius
сообщение 4.4.2016, 19:39
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2015
Пользователь №: 14.109
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Могу дать ссылку про вообще неосвоенные бабки.А про переселенцев-отказников я просто знаю,почему, уже написал.И 130 млн -это именно возврат за отказ переехать в новое жилье.А так, по РФ неосвоенным по тем или иным статьям в прошлом году был 1 трлн ры...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kyef
сообщение 4.4.2016, 19:40
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 25.11.2015
Пользователь №: 14.105
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


про переселенцев-отказников я просто знаю 130 млн -это именно возврат за отказ переехать в новое жилье...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иван Сергеевич
сообщение 4.4.2016, 19:41
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 4.4.2016
Пользователь №: 16.317
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(kyef @ 4.4.2016, 20:40) *
про переселенцев-отказников я просто знаю 130 млн -это именно возврат за отказ переехать в новое жилье...


извини, но тут позволь тебе не поверить... Ну не может нормальный человек, который хотя бы пару лет промаялся в доме, где все рушится, отказаться от переезда в новый дом... Может их там в метрах ущемили? Или вообще, что то типа общежития предложили?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kyef
сообщение 4.4.2016, 19:41
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 25.11.2015
Пользователь №: 14.105
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Обычно в старых домах прописано на одной площади до 5-8 человек.И каждый хочет квартиру, при чем недалеко от места нынешнего проживания.Таких квартир и столько просто нет.Их распределяют по норме площади на одного человека и по ближайшему родству.Смотри сюда.Семья состоит из родителей, бабки, и двух совершеннолетних детей( хорошо если кто нить один, а то еще и оба не женаты).Площадь старой квартиры,пусть будет 50 кв м.И как делить?Сколько квартир надо давать? Разнополым детям по квартире, квартиру бабке, и квартиру родителям.Как ты думаешь, подобное какая власть способна потянуть?Итак предлагают достаточно приемлемые варианты, но не в этом районе.Сам понимаешь, что старое жилье в основном сосредоточено в исторических центрах, и квартиры там стоят в разы дороже, чем в отдаленных районах...Тупик...В общем, что я тебе объясняю, все равно не допрешь...Нет у тебя инфы о реальном положении вещей...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светикк 21
сообщение 4.4.2016, 19:42
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.4.2016
Пользователь №: 16.321
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Вообще... Когда смотрю и читаю эти все вопли,думаю-хоть бы успели наш дом отремонтировать.Нам уже выделили деньги составили документацию и вот-вот должны начать ремонт..
У нас дом до переезда в Н. Салтыковку был постройки 1962 года,двухэтажный,8 квартир,и нам выделили столько денег.
А если дом 5-ти этажка и там намного больше квартир? Сколько надо денег?
А люди не понимают,что всё уже приватизировано жильцами,и надо САМИМ собирать средства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Батыр
сообщение 4.4.2016, 19:43
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.4.2016
Пользователь №: 16.319
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Думаю неспроста прокуратура засуетилась насчет того что капремонт незаконный.
На нее надавили. И очень сильно
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:23