IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 16 17 18  
Reply to this topicStart new topic
Бюро-Консалт мошейники, Надежда ослепляет
b-612
сообщение 28.11.2015, 17:43
Сообщение #341

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Ребята! Если кто-то ещё будет собирать группу для совместного похода, возьмите меня с собой, пожалуйста! Почта: s.l.kerrigan42@gmail.com

Сообщение отредактировал b-612 - 28.11.2015, 22:17
Go to the top of the page

+Quote Post
Cat.D
сообщение 12.12.2015, 16:03
Сообщение #342

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Это сплошь и рядом, фирма на "мертвое лицо" оформлена, наберут маленьких сумм, потом новую открывают

+Quote Post
tlub
сообщение 20.2.2016, 3:35
Сообщение #343

Новичок
*

Новая точка. ООО"Меридиан-Консалт" Московский проспект д.2 под 2 офис . 7000 руб. Если есть такие же обманутые этой фирмой, можно скооперироваться t.lubovinkina@yandex.ru

+Quote Post
Savelich
сообщение 20.2.2016, 13:41
Сообщение #344

Новичок
*

Московский проспект дом 2, 2ой подьезд, 2ой офис, не идите туда!! Там конкретное кидалово, очень грамотно ссут в уши, пихают левый договор и бесполезные чеки.

+Quote Post
tlub
сообщение 20.2.2016, 18:14
Сообщение #345

Новичок
*

Они скоро ликвидируются Я думаю. Я только что вернула 5 000. Знали бы Вы какими жертвами. Для начала я вызвала полицейского. Он отказался со мной подниматься. Я записала его ФИО и должность. Туда люди идут и идут. Пока стояла человек 15 развернула. Поднялась. Там охранники стоят, начали меня хватать. Сорвали рюкзак. Я встала посреди офиса и потребовала деньги. Менеджер отвела меня в отдельный кабинет. Туда же прошли охранники 3 амбала. Я начала снимать, пытались выхватить телефон, угрожали. Я сказала, что если они ко мне прикоснутся, я иду снимать побои. Говорю, не уйду никуда, вызывайте полицию. Полчаса они меня давили. В итоге выбила 5000 руб. Только так можно чего-то добиться, к сожалению. Я девушка 26 лет, 50 кг.

+Quote Post
tlub
сообщение 20.2.2016, 23:52
Сообщение #346

Новичок
*

ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ
Я создала петицию на имя прокурора Московского района с просьбой призвать к уголовной ответственности Меридиан-Консалтинг. Подпишите, пожалуйста, ее!!!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE...medium=copyLink

+Quote Post
tlub
сообщение 21.2.2016, 5:01
Сообщение #347

Новичок
*

ПЕТИЦИЯ на МЕРИДИАН-КОНСАЛТИНГ, она же в прошлом БЮРО-КОНСАЛТ также есть ВКонтакте.
http://vk.com/wall40136143_450
Призвать к уголовной ответственности и принудить вернуть деньги по "липовым" договорам.
ПОДПИСЬ и РЕПОСТ!!

+Quote Post
tlub
сообщение 22.2.2016, 1:12
Сообщение #348

Новичок
*

ВНИМАНИЕ!!! Группа объединения для ВОЗВРАТА ДЕНЕГ обманутым "МЕРИДИАН-КОНСАЛТИНГ", она же "БЮРО-КОНСАЛТ"
http://vk.com/club115224503

+Quote Post
Mangomen
сообщение 23.2.2016, 14:57
Сообщение #349

Новичок
*

Всем привет!!! Ребятки меня также развели на деньги 8 февраля 2016 года, заранее выбрал комнаты, которая мне понравились, позвонил по первому номеру, хамства выше крыши, по второму номеру взяла Зоя, договорились, что я как выйду на м. Московская, наберу её и мы должны встретиться, вышел из автобуса, набрал её, сказал, что я на месте, на что был ответ, подъезжайте на проспект Лиговский, потом меня наберите, как будете на месте, в общем, обманули меня в очередной раз, причём, когда я поднялся на 5 этаж, были 2 парня, кавказкой внешности, я ещё подумал, может мне уйти в обратном направлении, не от испуга, уж очень подозрительным показалось все это, но потом подумал, ну и что им же тоже надо кем - то работать, в кратце, договор на руках, телефон на листочке, позвонил первый раз трубку не брала "хозяйка", приехал обратно на м. Московская , аппарат выключен... Плакали мои денежки... Правда на следующий день мне звонили, спрашивали, как прошло ваше заселение, ответил, как на духу)))) так, что ребятки меня, если, что тоже берите к себе на разборки, приеду))) контакты-stepanoffy@rambler.ru. Телефон давать извинительны не буду

+Quote Post
tlub
сообщение 23.2.2016, 15:08
Сообщение #350

Новичок
*

Также всех обманутых просьба в эту закрытую группу
http://vk.com/buro_consalt
Здесь мы также пытаемся вернуть деньги

+Quote Post
tlub
сообщение 29.3.2016, 15:01
Сообщение #351

Новичок
*

Следователи Центрального района закрыли бюро псевдориелторов
05.03.2016 14:44
По информации «Фонтанки», около 12 часов 5 марта суд Смольнинского района Петербурга удовлетворил ходатайство Следственного управления УМВД по Центральному району, арестовав 34-летнюю Людмилу Латынову, менеджера компании «Бюро Консалт». Следствие обвиняет петербурженку в мошенничестве при оказании риелторских услуг.

По данным «Фонтанки», следователи и оперативники экономической полиции Центрального района, в рамках уголовного дела по мошенничеству, провели ряд задержаний и обысков днем 4 марта. В том числе сотрудники при содействии СОБР ГУ МВД вошли в офис компании «Бюро Консалт», расположенный на Московском проспекте, 2/6.

Данное уголовное дело связано с оказанием так называемых информационно-консультационных услуг. Не секрет, что информационные агентства недвижимости часто оказывают услуги справочного характера. Предлагают аренду квартир по ценам кратно ниже рыночных. Размещают рекламу на улицах, бесплатных сайтах объявлений, в соцсетях. Ориентированы такие структуры в основном на иногородних. Для деятельности агентств необходимы офисы, а их снимают, как правило, в центре города. Так и «Бюро Консалт», деятельность которого 4 марта прервало Следственное управление Центрального района, находилось сначала в гостинице «Октябрьская» на Лиговском проспекте, а затем уже, после многочисленных жалоб, переехало на Московский проспект.

По версии следствия, менеджеры и этой компании перед просмотром квартиры предлагали клиенту внести небольшую, 5-8 тысяч рублей, предоплату и задокументировать отношения. Соискатель воспринимал вносимую сумму как часть риелторской сделки, однако на подпись ему давался «Договор оказания информационных услуг по подбору варианта найма жилого помещения». В обязательствах агентства указывалось, что оно предоставляет информацию о возможных вариантах размещения, а заказчик подписывался под тем, что оплачивает расходы агентства по подбору возможного жилья. Ему давался список адресов (без квартир) и номера телефонов хозяев, которые после первой договоренности о встрече больше не отвечали.

По информации «Фонтанки», ООО "Бюро-консалт" зарегистрировано в ноябре 2013 года. Интернет пестрит предупреждениями о мошенничестве и репликами пострадавших от действий этой компании. В социальных сетях созданы группы, участники которых рассказывают о потере и невозможности возврата отданных денег за псевдориелторские услуги.

Как стало известно «Фонтанке», сегодня следствие располагает информацией уже о полусотне потерпевших. Однако в реалиях их намного больше, так как «Бюро Консалт» работало минимум пару лет. Другое дело, что до 4 марта долгое время шли рассуждения юристов о том, что формально договор составлен правильно, и состава преступления не усматривается. По словам нашего собеседника в экономической полиции Петербурга, в ближайшее время следствие выйдет на организаторов данной схемы. Так что, судя по всему, арестованная Латынова дает показания. Любопытно, что сама обвиняемая зарегистрирована в Петербурге в так называемой «резиновой» квартире на Ленинском проспекте.

Кстати, попытки вернуть денежные средства у таких коммерсантов частным порядком случаются, и даже экстравагантные. Так, прошлой весной в агентство на Михайловской улице пришел клиент с муляжом гранаты. Правда, вместо денег он получил статью за угрозу убийством.

© Фонтанка.Ру

http://m.fontanka.ru/2016/03/05/051/

+Quote Post
Valeriy12
сообщение 6.12.2017, 8:05
Сообщение #352

Участник
**

Именно злоупотребление доверием клиента одно из самых частых нарушений, потом вы не получаете ни услуг ни товара ни возврата денег, часто и доказать в суде ничего не сможете, поэтому нужно изначально проверять фирму, знаю что не всегда есть на это время и желание, а самое главное знать свои права, вот здесь разобраны похожие проблемы https://pravapotrebitelya.ru/prava-zakazchikov как правильно составить и куда подать жалобу, проблемы с кредитами и тд

+Quote Post

18 страниц V  « < 16 17 18
Fast ReplyReply to this topicStart new topic