Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
С чего начать работу риэлтором?
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
С чего начать работу риэлтором?
kati
сообщение 27.11.2009, 10:21
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 3.457
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Опытные риэлторы, помогите, пожалуйста, советом. Мне 35 лет, базовое высшее гуманитарное образование (педагог), а сейчас получаю второе по специальности менеджемент. Есть опыт работы в торговли и в крупной корпарации (секретариат, корпоративное управление).Замужем, ребенку 3,5 года. Уже давно хотела попробовать себя в сфере недвижимости как агент. Но всегда что-то удерживало. Сейчас уже готова перейти к активным действим. С чего начать? и какие моменты надо учесть прежде чем сделать окончательный выбор? Заранее спасибо за Ваши советы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Colette
сообщение 7.11.2010, 17:33
Сообщение #2


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 5.287
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


может, все же сначала устроиться в агентство?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Colette
сообщение 12.1.2011, 21:05
Сообщение #3


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 5.287
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(alexmurashov @ 16.12.2010, 4:00) *
Я бы рекомендовал начать с того, что обеспечить себе и ребенку запас денег, которого может хватить на год-полтора.

Когда вы финансово устойчивы с самого начала - проблем в работе нет (на мой взгляд). А выбрать агентство – это уже второстепенный вопрос.

В любом агентстве, куда бы вы ни пришли, есть вероятность того, что первая сделка будет не сразу же, а лишь спустя какой-то период времени. Поэтому настройтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему (в финансовом смысле).

На мой взгляд, текучка в агентствах именно из-за этого. Новички, не понимающие профессию, думают, что сейчас быстро денег заработают. Финансового плацдарма у них нет. Сделок первые полгода нет. Следовательно, денег у них тоже нет, и они сдуваются. И уходят не солоно хлебавши, разочарованные.

полностью согласна. первое время будете работать на имя и базу, а потом они на вас. поэтому следует заранее подстраховаться на "черные дни"


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мазай
сообщение 30.1.2011, 3:22
Сообщение #4


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5.912
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Цитата(alexmurashov @ 16.12.2010, 4:00) *
Я бы рекомендовал начать с того, что обеспечить себе и ребенку запас денег, которого может хватить на год-полтора.

Когда вы финансово устойчивы с самого начала - проблем в работе нет (на мой взгляд). А выбрать агентство – это уже второстепенный вопрос.

В любом агентстве, куда бы вы ни пришли, есть вероятность того, что первая сделка будет не сразу же, а лишь спустя какой-то период времени. Поэтому настройтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему (в финансовом смысле).

На мой взгляд, текучка в агентствах именно из-за этого. Новички, не понимающие профессию, думают, что сейчас быстро денег заработают. Финансового плацдарма у них нет. Сделок первые полгода нет. Следовательно, денег у них тоже нет, и они сдуваются. И уходят не солоно хлебавши, разочарованные.


Полностью согласен. Новички думают сейчас мы устроимся и деньги польются рекой. Проходит первый месяц денег нет, второй - денег нет. Для того, что бы были сделки нужны не только удача, работоспособность, желание и терпение, но и знания (в том числе умение общаться с клиентами). И финансовая независимость риэлтора это можно сказать ключевой вопрос, поскольку оплата - %, а не ежемесячный оклад. Если деньги не жмут, то вперед. Сначало нарабатываются договора, которые потом переходят в сделки и соответственно в деньги. И выбрать агентство не проблема, все работают практически одинаково.
Вы (как риэлтор) должны в течение 3 минут понять для себя (это и называется опыт, приходит с практикой, а это время):
1. что хочет клиент и как реально это сделать, и реально ли это вообще.
2. готов ли клиент оплатить ваши услуги или просто голову морочит.
3. понимать все этапы, механизм и нюансы сделки (от и до).

Сообщение отредактировал Мазай - 30.1.2011, 3:37


--------------------
Риэлтор (опыт 17 лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бубба
сообщение 9.3.2011, 1:21
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 6.220
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


А у меня вопрос. Если я устраиваюсь в АН (коммерческая аренда), мне надо искать обе стороны сделки, т.е и собственника, и арендатора? Или есть доступ к какой-то общей базе, например, собственников, и достаточно найти арендатора?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kaktuskiller
сообщение 12.3.2011, 22:45
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.3.2011
Пользователь №: 6.234
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Бубба @ 9.3.2011, 1:21) *
А у меня вопрос. Если я устраиваюсь в АН (коммерческая аренда), мне надо искать обе стороны сделки, т.е и собственника, и арендатора? Или есть доступ к какой-то общей базе, например, собственников, и достаточно найти арендатора?

Не знаю про коммерческую аренду, но это классический рынок, и вы в нем посредник, т.е. связующее звено. И конечно вам нужно найти обе стороны сделки. Если Вы находите арендатора, ты Вы дожны найти и арендодателя. Может я конечно ошибаюсь, т.к. не знаком со спецификой работы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мазай
сообщение 14.3.2011, 20:15
Сообщение #7


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5.912
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Посмотрел сайт. Пишут какой то бред.
Цитата с сайта:
Практика взаиморасчетов вырабатывалась годами и теперь,
наконец, сложилась. Половину суммы продавец получает по-
сле подписания договора купли-продажи и нотариального
удостоверения сделки. Еще 40 % — после регистрации перехо-
да прав собственности и выписки из квартиры всех, кто в ней
был прописан. Оставшиеся 10 % — после того, как освобождает
квартиру (как от своего присутствия, так и от своих вещей).

Еще одни дилетанты. Детский сад.
А назвали как громко - новый проект!


--------------------
Риэлтор (опыт 17 лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadejda
сообщение 18.3.2011, 11:04
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 5.940
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Мне кажется учиться лучше в крупной фирме...там много опытных специалистов,кторые подскажут что и как...а потом можно и на вольные хлеба...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мазай
сообщение 18.3.2011, 15:54
Сообщение #9


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5.912
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Коммерческая недвижимость и жилищная - это разные вещи (есть свои нюансы).
Есть офисная недвижимость, есть торговая, есть складская. Вам надо определиться для начала. Поговорите с риэлторами, которые этим занимаются.
И учиться надо непосредственно у опытного риэлтора, только опытный риэлтор может рассказать то, чего Вы не услышите ни на каких семинарах, которые ведут в основной массе психологи.
Ищите опытного риэлтора в области коммерческой недвижимости и идите к нему в подмастерья.


--------------------
Риэлтор (опыт 17 лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мазай
сообщение 22.3.2011, 19:33
Сообщение #10


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5.912
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Анекдот:
Ты кем работаешь?
- Юристом.
- А на чем специализируешься?
- На разводах.
- Значит, браки расторгаешь?
- Нет, лохов развожу.


--------------------
Риэлтор (опыт 17 лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mvn2011
сообщение 23.3.2011, 12:17
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 6.283
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(alexmurashov @ 16.12.2010, 4:00) *
Я бы рекомендовал начать с того, что обеспечить себе и ребенку запас денег, которого может хватить на год-полтора.

Когда вы финансово устойчивы с самого начала - проблем в работе нет (на мой взгляд). А выбрать агентство – это уже второстепенный вопрос.

В любом агентстве, куда бы вы ни пришли, есть вероятность того, что первая сделка будет не сразу же, а лишь спустя какой-то период времени. Поэтому настройтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему (в финансовом смысле).

На мой взгляд, текучка в агентствах именно из-за этого. Новички, не понимающие профессию, думают, что сейчас быстро денег заработают. Финансового плацдарма у них нет. Сделок первые полгода нет. Следовательно, денег у них тоже нет, и они сдуваются. И уходят не солоно хлебавши, разочарованные.


Полностью согласен, финансовый запас должен быть приличный... Редко у какого новичка первая сделка бывает раньше чем через полгода... и еще добавил бы к вышесказанному. Идти лучше в крупное АН там и опытные специалисты есть и хоть чему то учат, да и вводный курс вам обеспечен...


--------------------
http://www.realtymv.ru - Первая социальная сеть для Риэлторов "Твой портал недвижимости" Профессиональный инструмент для риелторов и собственников.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куралесов
сообщение 25.3.2011, 12:38
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 6.275
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


полностью согласен
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:14