IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
Доступное Загородное Жилье В Екатеринбурге - Что Это Такое?
Kostya
сообщение 12.5.2009, 12:34
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Я много слышала про некую программу доступного загородного жилья, которую развернули застройщики в Екатеринбурге? Якобы коттедж можно купить за 3 млн. рублей. Подскажите, кто что знает по этому поводу? Кто строит такие дешевые коттеджи и вообще, наколько реальная такая стоимость?
Go to the top of the page

+Quote Post
Katrin_sky
сообщение 12.5.2009, 21:16
Сообщение #2

Новичок
*

я тоже недавно читала где-то про эту программу. вроде как застройщики объясняют такую низкую стоимость использованием технологии конструкционных теплоизоляционных панелей и неблизким расположением коттеджного поселка от Екатеринбурга( хотя 20 или 30 км от города, по-моему, это и есть загород rolleyes.gif .

+Quote Post
Kostya
сообщение 13.5.2009, 19:11
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Katrin_sky @ 13.5.2009, 0:16) *
я тоже недавно читала где-то про эту программу. вроде как застройщики объясняют такую низкую стоимость использованием технологии конструкционных теплоизоляционных панелей и неблизким расположением коттеджного поселка от Екатеринбурга( хотя 20 или 30 км от города, по-моему, это и есть загород rolleyes.gif .

Я вот нашла на е1 публикацию интервью с застрйщиком! http://www.e1.ru/talk/guest/desc/524.htm - Какие-то "Новые земли" выступили автором этой программы.

+Quote Post
Katrin_sky
сообщение 14.5.2009, 13:26
Сообщение #4

Новичок
*

да, я именно этих ребят я и имела в виду. интересно что значит чистовая отделка в коттеджах? можно смело въезжать с мебелью и не париться за ремонт??

+Quote Post
Kostya
сообщение 15.5.2009, 10:59
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Katrin_sky @ 14.5.2009, 16:26) *
да, я именно этих ребят я и имела в виду. интересно что значит чистовая отделка в коттеджах? можно смело въезжать с мебелью и не париться за ремонт??

Совершенно верно! Это значит, что ремон в доме после постройки уже будет сделан!

+Quote Post
Katrin_sky
сообщение 15.5.2009, 11:40
Сообщение #6

Новичок
*

а вы не знаете вокруг дома будет газон выложен или территория вокруг дома на участке - это уже дело владельцев коттеджа?

+Quote Post
Kostya
сообщение 18.5.2009, 9:18
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Katrin_sky @ 15.5.2009, 14:40) *
а вы не знаете вокруг дома будет газон выложен или территория вокруг дома на участке - это уже дело владельцев коттеджа?

прилегающая территория уже будет благоустроена, в дальнейшем, скорее всего вы уже сами сможете высадить свои газоны =)

+Quote Post
Katrin_sky
сообщение 20.5.2009, 9:42
Сообщение #8

Новичок
*

а вы сталкивались с этим застройщиком раньше? какова его репутация?

+Quote Post
Kostya
сообщение 22.5.2009, 7:01
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Katrin_sky @ 20.5.2009, 12:42) *
а вы сталкивались с этим застройщиком раньше? какова его репутация?

Застройщик мне не очень известен, но судя по всему, обещания он свои выполняет:

источник: е1:

В Белоярском районе начинается строительство первого доступного коттеджного поселка Надеждинск

Уже к следующему году застройщик "Новые земли" планирует заселить первый коттеджный поселок на 73 дома - "Надеждинск". Для него был выбран тихий и чистый участок в Белоярском районе, в 20 км от Екатеринбурга. Стоимость дома с чистовой отделкой на участке в 6 соток составит не 10-15 млн рублей, а 2,8!

Застройщики остановили выбор не на привычных методах кирпичного или панельного строительства, а на современных технологиях, широко распространенных на западе, - на методе экопан. Он первоначально был разработан в Канаде, позже совершенствован в Европе. Этот метод дает возможность сэкономить на трудозатратах и оплате эксплуатации механизмов.

Строительство по технологии экопан подразумевает использование готовых плит, поставляемых напрямую с завода. Экономия трудозатрат доходит до 60%. Что касается транспортных механизмов, здесь можно сэкономить процентов 30, так как при этом методе вес плит позволяет собирать дом вручную, без использования техники.

По всем вопросам, связанным с приобретением и особенностями строительства современных и экономичных коттеджей в этом поселке, можно обращаться по телефонам: 253-29-29, 254-09-45.

+Quote Post
GennadiyTaran
сообщение 14.4.2014, 14:21
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата(Kostya @ 12.5.2009, 15:34) *
Я много слышала про некую программу доступного загородного жилья, которую развернули застройщики в Екатеринбурге? Якобы коттедж можно купить за 3 млн. рублей. Подскажите, кто что знает по этому поводу? Кто строит такие дешевые коттеджи и вообще, наколько реальная такая стоимость?

Доступное жильё можно получить своими руками:
1. Купить землю.
2. Построить дом.

Если умеешь строить и будешь работать сам, можно за миллион рублей и года три интенсивной работы построить дом до 80 квадратных метров. если не умеешь строить сам или нужен результат быстро и с гарантированным соблюдением финской технологии каркасных домов - обращаешься в нормальную строительную контору, типа Завод деревянных каркасно-модульных конструкций и получишь либо дом под ключ в 60 квадратов, либо домокомплект для самостоятельной сборки за полмиллиона и построишь дом в итоге за три месяца сам. Вот так-то.

+Quote Post
Сергей)
сообщение 11.7.2016, 13:59
Сообщение #11

Участник
**

Думаю что на сегодняшний день такого уже нету. Лучше всего самостоятельно купить жилье, и жить себе спокойно, как собственно мы и сделали, хоть и было тяжело, но приобрели квартиру в жк Светлый Екатеринбург http://svetliy-ekb.ru/, с прекрасной планировкой и всем необходимым в квартире. Очень выгодные условия покупки, плюс застройщик надежный.

+Quote Post
Yukatan
сообщение 26.5.2018, 23:45
Сообщение #12

Местный житель

мне кажется, лучше брать жилье на вторичном рынке. Так обычно получается выгоднее, потому что вам не нужно заниматься отделкой квартиры, у вас даже мебель чаще всего какая-то будет уже. Мы тут https://www.orientir.pro/catalog/c_flats недавно как раз в Екатеринбурге нашли себе хорошую двушку, приехали, посмотрели. всё понравилось, так что решено было остановиться именно на этом варианте. мы остались очень довольны покупкой жилья.

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic