Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
агентства "Орион"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
агентства "Орион"
Alter Ego
сообщение 8.2.2008, 15:55
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 296
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Я пыталась воспользоваться услугами агентства "Орион" в конце февраля. Об агентствах недвижимости я в тот момент не знала практически ничего, так как до тех пор не имела в них необходимости. Это агентство я нашла по объявлению, вывешенному на доске объявлений (или на водосточной трубе, точно не помню) на Маросейке. Я обратила на него внимание потому, что в нем обещались дешевые комнаты в общежитии. Когда я позвонила по указанному номеру, меня спросили (агент Кристина), в каком месте я бы хотела устроиться в общежитии. Когда я назвала интересующие меня варианты, мне сказали, что как раз есть место в общежитии у м.Таганская и надо ехать его смотреть, но сначала оставить залог в агентстве, который будет обязательно возвращен, если я не сниму комнату. Я приехала в агентство, агент ко мне не вышла, вместо нее я разговаривала с представителем агентства (женщиной), она сказала, что "пояснит" мне текст предложенного договора, и стала рассказывать об условиях нашего "сотрудничества". Не ожидая никакого подвоха, я, естественно, в основном слушала ее. Потом она попросила меня поставить подписи в двух местах, якобы подтверждающие все те выгодные условия, которые она изложила. Затем оказалось, что агент занята, а комендант общежития будет только вечером. Мы договорились, что я созвонюсь с Кристиной вечером и мы сразу отправимся на "просмотр", а на следующее утро позвоню в агентство по телефону, указанному в договоре, и сообщу о результатах. На нашу встречу Кристина не явилась, а ее телефон все время был отключен. На следующее утро мне сказали, что в общежитии какая-то паспортная проверка и заселения не будет неделю или две, и стали предлагать другие варианты (совсем меня не устраивающие)в квартирах. Когда я попросила телефон коменданта, мне дали какой-то номер, но я по нему так и не дозвонилась. Интересно, что Кристина говорила, что комендант -- женщина, а другая сотрудница агентства назвала его "Сергеем Васильевичем". Когда я внимательно прочитала подписанный мной договор, я поняла, что денег мне не вернут: он составлен специально с этой целью; кроме того, я обнаружила, что к тексту самого договора была подколота моя расписка (которую я не читала, мне ее просто "подсунули")в том, что агентство выполнило обещанные услуги и я не имею к ним претензий. Конечно, мне следовало быть внимательной, но кто знал, что меня намеренно обманывают... Я не сохранила никакой информации о договоре -- я его просто выбросила, поскольку тогда не знала о существовании электронного форума и черных списков. Я сразу обратилась в другое агентство -- "Ин Финанс" (номер их телефона увидела на доске объявлений у м. Шаболовская); их договор составлен более изощренно, и история повторилась точь-в-точь, так что отдельно описывать это в деталях не имеет смысла. После этого я и узнала, что существует специфический род арендного бизнеса, именуемый "лохотроном". Комнату я сняла через агента компании "А-Риэлт", которого мне порекомендовали знакомые. Вот и вся история.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:17